Asta N. 33 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 50 Renato Natali (1883-1979) Notturno 20x25 cm Olio su faesite
Lotto 51 Adone Comboni (1880-1959) Paesaggio 35x50 cm Olio su cartoncino
Lotto 52 Firma illeggibile (XX secolo) Tramonto 30x40 cm Olio su carta
Lotto 53 Anonimo (XX secolo) Paesaggio con casa e covoni 24x28 cm Olio su compensato
Lotto 54 Gian Angelo Ugolini (1881-1962) Coppia di paesaggi 35,5x24 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 55 Siglato A.S. (XX secolo) Paese in collina 19x25 cm Olio su tavoletta
Lotto 56 Autore non identificato (XX secolo) Pini marittimi 51x29 cm Olio su compensato
Lotto 57 Aldo Colombo detto da Cortiana (1908 -?) Paesaggio con figure 60x80 cm Olio su tela
Lotto 58 Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato
Lotto 59 Zoli (XX secolo) Vaso con fiori 24x18 cm Olio su compensato
Lotto 60 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso con fiori 70x50 cm Olio su tela
Lotto 61 Firma illeggibile (XX secolo) Ritratto di signora 26x20 cm Olio su cartoncino
Lotto 62 Anna Maria Guidantoni (1929-?) Mazzo di fiori 40x23 cm Acquarello su carta
Lotto 63 Tina Laccetti (1928-2007) Scorcio di campagna 34x24 cm Acquarello su carta
Lotto 64 Firma illeggibile (XX secolo) Figura con ombrello 35x50 cm Acquarello su carta
Lotto 65 Adolfo Carducci (1901-1984) Paesaggio con figure e mucche 50x65 cm Olio su tela
Lotto 66 Adolfo Carducci (1901-1984) Porto 47x67 cm Olio su tela
Lotto 67 Adolfo Carducci (1901-1984) Caccia alla volpe 50x65 cm Olio su tela
Lotto 68 Luigi Prada 1899-1989) Paesaggio con laghetto montano 50x83 cm Olio su compensato
Lotto 69 Anonimo (XX secolo) Borgo50x40 cm Olio su compensato
Lotto 70 Tancredi Muchetti (1932) Mercato dei polli a Desenzano 132x185 cm Olio su faesite
Lotto 71 Firma illeggibile (XX secolo) Paesaggio con casolare 59x49 cm Olio su cartoncino
Lotto 72 B.Vasini (XX secolo) Casolare di montagna 35x45 cm Olio su tela
Lotto 73 Autore non identificato (XX secolo) Nel cuore della città 51,5x36 cm Acquarello su carta