Asta N. 5 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 313 QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), Il capricorno, Litografia acquarellata a mano Anno 1985 Dim. 70x50 Esemplare unico Firmato in basso a dx
Lotto 314 QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), Segno zodiacale il toro, Litografia acquerellata a mano Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare unico Firmato in basso a dx
Lotto 315 QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), La vergine, Litografia acquarellata a mano Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare unico Firmato in basso a dx
Lotto 316 FIUME SALVATORE (COMISO 1915 MILANO 1997), Sul terrazzo, Serigrafia su foglio oro Anni 90 Dim. 30x45 Esemplare 222/500 Al verso etichetta " Emissione limitata a 500 esemplari in lastra dorata numerati e firmati" Firmato in basso a dx
Lotto 317 MIGNECO GIUSEPPE (MESSINA 1903 MILANO 1997), Il pescatore, Acquaforte acquatinta Anni 80 Dim. 75x55 Esemplare 63/125 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 318 QUARTO ANDREA (LUCCA 1959), Nudo disteso, Litografia aquerellata Anni 80 Dim. 50x70 Esemplare unico Tecnica in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 319 TOFOLI, Senza titolo, Acquaforte acquatinta Dim. 80x60 Esemplare 49/99 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 320 CARDELLI RAIMONDO (MARSIGLIA 1938 LUCCA 2008), Pensando al mio mondo, Litografia acquarellata a mano Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare unico Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 321 CASSINARI BRUNO (PIACENZA 1912 MILANO 1992), Volto, Litografia Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 322 RABUZIN IVAN (KLUJC 1921 VARAZDIN 2008), Fiori fantastici, Litografia Anni 80 Dim. 60x50 esemplare 79/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 323 RABUZIN IVAN (KLUJC 1921 VARAZDIN 2008), Senza titolo, Litografia Dim. 65x80 Esemplare 42/150 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 324 CASTELLANI GIUSEPPE ( 1934 2017), Senza titolo, Litografia Dim. 20x30 Esemplare 1551/2500 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 325 VESPIGNANI RENZO (ROMA 1924 ROMA 2001), Periferia romana, Acquaforte Anno 1976 Dim. 50x70 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 326 ANNIGONI PIETRO (MILANO 1910 FIRENZE 1988), Senza titolo, Litografia Dim. 50x70 Esemplare 57/90 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 327 VOLPINI RENATO (NAPOLI 1934 MILANO 2017), Senza titolo, Tecnica mista e collage su cartoncino applicato su carta Anno 2000 Dim. 35x35 Datato in basso a dx Firmato in basso a sx
Lotto 328 CARMASSI ARTURO (LUCCA 1925 EMPOLI 2015), Volto, Acquaforte acquatinta Anni 80 Dim. 70x50 Esemplare 14/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 329 FIUME SALVATORE (COMISO 1915 MILANO 1997), Donne somale, Serigrafia su foglia oro Anno 1983 Dim. 18x26 Esemplare 125/350 Al verso certificato di autenticità firmato dall'Artista
Lotto 330 CARMASSI ARTURO (LUCCA 1925 EMPOLI 2015), Nudo, Litografia Anni 80 Dim. 65x48 Esemplare 3/99 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a sx
Lotto 331 VALENTINI WALTER (PERGOLA 1928), Senza titolo, Acquaforte Dim. 23x16,5 Esemplare 66/100 Tiratura in basso a dx Firmato in basso a dx
Lotto 332 BENEVELLI GIACOMO (rEGGIO EMILIA 1925 PAVIA 2015), Senza titolo, Incisione Anno 2009 Dim. 26x26 Esemplare 42/100 Tiratura in basso a dx Firma e data in basso a sx
Lotto 333 MONDINO ALDO (TORINO 1938 TORINO 2005), Collage, Collage su cartoncino Dim. 30x25 Esemplare multiplo Timbro a secco Bolaffi Firmato in basso al centro
Lotto 334 LAM WILFREDO (CUBA 1902 PARIGE 1982), Senza titolo, Litografia Dim. 73x52 Esemplare P.A. Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 335 DOVA GIANNI (ROMA 1925 PISA 1991), Senza titolo, Litografia Dim. 52x75 Esemplare 9/100 Tiratura in basso a sx Firmato in basso a dx
Lotto 336 ORTEGA JOSE' (ARROBA DE LOS MONTES 1921 PARIGI 1990), Senza titolo, Litografia Anno 1966 Dim. 47x60 Esemplare 24/25 Tiratura in basso a sx Firmato e datato in basso a dx