Lotto 385 Incisione smarginata Koch 1558 (difetti)
Lotto 386 Arte africana, lotto composto da cinque maschere rituali in legno scolpito con elementi vegetali ed animali, ed uno sgabello in legno scolpito a figura femminile (difetti)
Lotto 387 Ignoto, "Paesaggio con figure" tempera su carta incollata su tela (cm 152x62) (difetti)
Lotto 388 Ignoto, "Boscaglia" olio materico su tela (cm 80x60) in cornice (difetti)
Lotto 389 Karl Stachelsheid (Duisburg 1917 - Düsseldorf 1970) "Il porto" 1946, olio su tela (cm 51x77) Firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 390 Lotto composto da una coppia di vasetti porta profumo in cristallo con decoro geometrico uno specchio a mano con cornice in argento sbalzato a motivi floreali e una boccetta con tappo a ventaglio (difetti)
Lotto 391 Giacomo Campi (Milano 1846 - 1921) "Ritratto femminile" tecnica mista su carta (cm 46x34) Firmato, locato e dedicato in basso a sinistra. In cornice (difetti)
Lotto 392 Due piatti ottagonali in porcellana bianca e blu da esportazione decorati con motivi floreali (difetti) Cina, sec. XVIII (d. max 22,5 cm.)
Lotto 393 Lotto vario composto da una scatolina laccata nera, una teiera in ceramica raffigurante un carosello, tre sculturine a forme di animali, un vaso a cornucopia e un elemento decorativo in metallo dorato sormontato da uccellino e perle (difetti)
Lotto 394 Piccola zuppiera con coperchio in porcellana bianca e blu da esportazione con vassoio (difetti e restauri) Cina, sec. XVIII (l. max 26 cm.)
Lotto 395 A. Gioia Lampada da terra modello "Entasis". Produzione recente. Plexiglass stampato a forma di colonna. (lievi difetti) -EN Lampada da terra modello "Entasis". Produzione recente. Plexiglass stampato a forma di colonna. (lievi difetti)
Lotto 396 Lotto composto da una tazzina di Meissen e una scatola in porcellana decorata a fiori (difetti)
Lotto 397 Lotto composto da un vaso bugnato, tre alzatine e una ciotola biansata in vetro di diversa forma e decoro (gravi difetti)
Lotto 398 Tappeto preghiera Ghiordes Anatolia, periodo Meijid seconda metà secolo XIX. Disegno a preghiera Mirab con lampada votiva e albero della vita. Sulla bordatura a fondo bianco, nel contorno e alla base del Mirab numerosi cipressi (cm 225x133) (difetti, vecchi restauri e macchie)
Lotto 399 Tappeto Tabriz, Persia sec. XX Decoro all over con rami fioriti policromi su fondo bianco. Bordura Herati (cm 315x213) (difetti)
Lotto 400 Tappeto Tabriz, Persia sec. XX Disegno a medaglione rosso su fondo bianco cosparso di rami fioriti e scene di caccia (cm 403x294) (difetti)
Lotto 401 Lotto di cinque vasi in ceramica decorati in policromia di fatture e misure differenti (lievi difetti)
Lotto 402 Lotto composto da quattro incisioni a colori del secolo XIX. In cornici
Lotto 403 Scultura in porcellana policroma raffigurante saggio con cesto di pesche (difetti) Cina, sec. XX (h. 31 cm.) -EN .
Lotto 404 Scultura in resina argentata firmata Giannelli
Lotto 405 Vittorio Giunti (1894 - 1964) "Maria e le pie donne ai piedi del Golgota" olio su compensato (cm 26x39) Firmato in basso a destra. In cornice (lievi difetti)
Lotto 406 Lotto composto da una lattiera, una salsiera, una boccetta, un portatovaglioli, quattro cucchiaini di cui uno Tiffany ed un cestino traforato. Manifatture diverse, secolo XIX-XX (g 375 ca.)
Lotto 407 Scatola portagioie ottagonale laccata in nero e cinabro con dorature decorata con scene di paesaggio e decori floreali, interno in velluto (difetti) Cina, sec. XIX-XX (38x16x27 cm.) -EN .
Lotto 408 Cardatore in legno e ferro (l cm 47,5 ca) -EN An iron and wooden carder