Lotto 313 MATERIALE FILATELICO Corposo lotto formato da album, cartelle, taschine e altro materiale, principalmente GBE. In 5 scatoloni. Da esaminare
Lotto 314 MONDIALI 1860/1980 Lotto formato da collezioni miste montate su numerosi album con linguelle e taschine. In uno scatolone. Da esaminare MH/Used
Lotto 315 MONDIALI 1860/1980 Lotto formato da collezioni miste montate su numerosi album con linguelle e taschine. In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 316 MONDIALI 1860/1980 Lotto formato da collezioni miste montate su numerosi album con linguelle e taschine. In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 317 MONDIALI 1860/1980 Lotto formato da collezioni miste montate su numerosi album con linguelle e taschine. In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used/Covers
Lotto 318 MONDIALI 1870/1950 Lotto di francobolli in una scatola suddivisi per paese. In una scatola di legno. Da esaminare Used
Lotto 319 MONDIALI 1870/1960 Collezione del periodo, applicata con linguelle su fogli d'album artigianali. Notate discrete presenze di Austria. Da esaminare MH/Used
Lotto 320 MONDIALI 1870/1980 Eterogeno lotto del periodo in 7 raccoglitori e una scatoletta. Notato un foglio di Burma inglese e la serie completa di Cina "Peonie". In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 321 MONDIALI 1890/2012 Corposo lotto formato da francobolli usati sciolti e su frammento. In 2 scatoloni. Da esaminare Fragments/Used
Lotto 322 MONDIALI 1955/1990 Lotto formato da migliaia di buste e FDC. In uno scatolone. Da esaminare FDC/Covers
Lotto 323 MONDIALI Eterogeneo lotto con discrete presenze tra cui alcuni foglietti. In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 324 MONDIALI Eterogeneo lotto con discrete presenze, tra cui Mozambico e Francia. Notate alcune presenze di storia postale delle colonie italiane. In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used/Covers
Lotto 325 MONDIALI 1 scatolone pieno di francobolli usati. Da esaminare Used
Lotto 326 MONDIALI Lotto formato da storia postale, francobolli e libretti a scelta. Da esaminare MH/Used/Covers
Lotto 327 MONDIALI Lotto formato da numerosi classificatori con buone presenze nuove. In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 328 MONDIALI Lotto formato da numerosi classificatori. In uno scatolone. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 329 MONDIALI Lotto formato da numerosi classificatori. In 3 scatoloni. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 330 MONDIALI Lotto formato da numerosi classificatori con buone presenze. In 2 scatoloni. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 331 MONDIALI Eterogeneo lotto con buone presenze. Da esaminare MNH/MH/Used/Covers
Lotto 332 MONDIALI Eterogeneo lotto formato principalmente da francobolli singoli e in serie, in numerosi classificatori. In 2 scatoloni. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 333 MONDIALI Eterogeneo lotto del periodo in oltre 30 classificatori e alcune buste. Notato 2650 valori in mazzette della serie non completa propaganda di guerra. Da esaminare MNH/MH/Used
Lotto 334 MONDIALI Collezione in tre antichi album Marini. In uno scatolone. Da esaminare
Lotto 335 MONDIALI STORIA POSTALE 1860/2007 Lotto formato da migliaia di esemplari con buone presenze. In uno scatolone. Da esaminare Covers
Lotto 336 MOZAMBICO 1935/1973 Collezione non completa del periodo montata su un album artigianale. Al fondo altre emissioni di Colonie Portoghesi. Da esaminare MNH/MH/Used