Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 246 - ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (ONLINE) mercoledì 12 settembre 2018 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A TORNATA 2A TORNATA 3A TORNATA 4A TORNATA Filtra Cancella Lotto 25 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) George best. 1973. Serigrafia su legno.. Cm 43,00... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 26 PSAIER PIETRO (1939 - 2004) Bacon 2 after Dan Parsons. Serigrafia su legno..... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 27 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Senza titolo. Serigrafia. Cm 47,00 x 64,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 28 VASARELY VICTOR (1906 - 1997) Lotto composto da n.3 fogli. Poster. Cm 60,00 x... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 29 LOEWENSBERG VERENA (1912 - 1986) Senza titolo. 1974. Serigrafia. Cm 49,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 30 GONSCHIOR KUNO (1935 - 2010) Senza titolo. Serigrafia. Cm 57,00 x 57,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 31 DADAMAINO (1935 - 2004) Senza titolo. Llitografia su carta fustellata. Cm... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 32 GRAV (Groupe de Recherche d'Art Visuel) Grav, Groupe de recherche d'art... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 33 STEIN JOEL (1926 - 2012) Jeux de trames (10 fogli). 1962. Calcografia. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 34 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) E. Un testo e 16 serigrafie di Antonio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 35 CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978) E. Un testo e 16 serigrafie di Antonio... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 36 AGNETTI VINCENZO (1926 - 1981) Territory (8 fogli). 1971. Serigrafia... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 37 CEROLI MARIO (n. 1938) Senza titolo. 1970. Balsa su carta. Cm 100,00 x 70,00.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 38 LAI MARIA (1919 - 2013) Curiosape. Libro d'arte. Cm 24,50 x 28,50. A.D. arte... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 39 LAI MARIA (1919 - 2013) Tenendo per mano il sole. Libro d'arte. Cm 28,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 40 LAI MARIA (1919 - 2013) Il Dio distratto. Libro d'arte. Cm 28,00 x 33,00.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 41 LAI MARIA (1919 - 2013) Tenendo per mano l'ombra. Libro d'arte. Cm 33,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 42 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Comics. Tecnica mista su fotografia. Cm 21,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 43 CINGOLANI MARCO (n. 1961) Comics. Tecnica mista su fotografia. Cm 18,00 x... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 44 GIACOMELLI MARIO (1925 - 2000) Questo racconto lo vorrei raccontare.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 45 MURGIA MARIA (n. 1935) Omaggio a Lady D. Fotomosaico digitale. Cm 80,00 x... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 46 GALIMBERTI MAURIZIO (n. 1956) Flowers in Materiapop... 2017. Mosaico di... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 47 BURGNER DODO DORTE CLARA (1907 - 1998) Donna con vestito giallo. Tecnica... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 48 BURGNER DODO DORTE CLARA (1907 - 1998) Donna in verde. Tecnica mista su... Stima 150,00 / 200,00 €Base d'asta 10,00 € Lotti dal 25 al 48 di 342 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415 >