Asta N. 32 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 25 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela
Lotto 26 Firma illeggibile (XX secolo) Vaso di rose 59x48 cm Olio su tela
Lotto 27 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino
Lotto 28 Firma illeggibile (XX secolo) Nevicata 35x48 cm Olio su cartoncino
Lotto 29 Arturo Bianchi (1856-1939) Scorcio lacustre 10,5x5,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 30 Pietro Franchini (1890-1970) Il mio studio 40x32 cm Olio su compensato
Lotto 31 Francesco Carini (1883–1959) Marina con figure e barche 29,5x39,5 cm Olio su tela
Lotto 32 Giorgio Mandolini (1913-1997) Paesaggio di campagna 69x50 cm Olio su tela
Lotto 33 Ferruccio Garopesani (1914-1985) Vaso con fiori 60x40 cm Olio su tela
Lotto 34 Giorgio Carpanini (1914-?) Viale tra i pini a Viserbella 38x32 cm Olio su compensato
Lotto 35 Renuccio Renucci (1880–1947) Fortezza vecchia (Livorno) 50x70 cm Olio su cartoncino
Lotto 36 Renuccio Renucci (1880–1947) Pescatori nel porto 50x70 cm Olio su cartoncino
Lotto 37 Eugenio Bonivento (1880-1956) Chioggia 59x40 cm Olio su tela
Lotto 38 Luigi Curti (1899-1990) Casolari di montagna 51,5x36 cm Acquarello su carta
Lotto 39 Aldo Raimondi (1902-1997) Lago di garda (Punta san Vigilio) 67x47 cm Acquarello su carta
Lotto 40 Anonimo (XX secolo) Villa in campagna 53,5x66 cm Olio su tela
Lotto 41 Nicola Laurenti (1873-1943) Paesaggio 23x29,5 cm Olio su cartoncino
Lotto 42 A.Pavesi (XX secolo) Stazione di Milano 50x60 cm Olio su compensato
Lotto 43 Lucio Cargnel (1903–1998) Paesaggio fluviale con case e barca con figure 48,5x69 cm Olio su tela
Lotto 44 Giorgio Marcon (1924) Paesaggio lacustre con cacciatori 34,5x50 cm Olio su compensato
Lotto 45 Anonimo (XX secolo) Campanile 50x40 cm Olio su compensato
Lotto 46 Angelo Pisani (1885-1950) La raccolta nel bosco 38,5x54 cm Olio su tavola
Lotto 47 Eugenio Polesello (1895-1983) Paesaggio 50x65 cm Olio su cartoncino
Lotto 48 Lino Bianchi Barriviera (1906-1985) Nevicata 60x70 cm Olio su tela