Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea - Solo Online e Telefono
Lotto 1 Rotella Mimmo Elvis décollage su carta, cm 49x50 esemplare 34 su 200 sul fronte: firma
Lotto 2 Schifano Mario Palma Dorata serigrafia materica su carta, cm 100x70 esemplare 53 su 199 sul fronte: firma
Lotto 3 Christo Over the River manifesto su cartoncino, cm 83x63 esemplare E.A. sul fronte: firma eseguito nel 2001
Lotto 4 Baumgartner Fritz Le Nuove Grazie serigrafia su carta, cm 72x50 esemplare XXX/CL sul fronte: firma
Lotto 5 Bueno Xavier Natura Morta incisione su carta, cm 50x70 (lastra cm 34,5x49,7) esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 6 Pozzati Concetto Vaso di Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 7 Pozzati Concetto Vaso di Fiori litografia su carta, cm 50x70 esemplare 108 su 150 sul fronte: firma
Lotto 8 Sarri Sergio Camera di Contenzione serigrafia su carta, cm 73x71 esemplare 71 su 75 sul fronte: firma eseguita nel 1972
Lotto 9 Keizo Morishita Senza titolo litografia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 10 Diulgheroff Nicolay Cerchi in equilibrio ecc. tav.2 serigrafia, cm 42x42 es.74/150 eseguita nel 1972
Lotto 11 Diulgheroff Nicolay Cromopiramide della sfera Tav.1 serigrafia, cm 42x42 es.74/150 eseguita nel 1972
Lotto 12 Amano Kazumi “A 3” xilogrfia, mm.450x820 es. 3/30 eseguita nel 1968
Lotto 13 Schifano Mario Satellite serigrafia materica su carta, cm 50x50 esemplare LXXVIII su C sul fronte: firma
Lotto 14 Schifano Mario Occhiali Rayban serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 15 Viviani Vanni Al Mercato litografia su carta, cm 53x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma sul retro: l'opera presenta una litografia non firmata
Lotto 16 Viviani Vanni Labirinto nella Carne litografia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma e titolo
Lotto 17 Viviani Vanni Labirinto litografia su carta, cm 49x70 esemplare 29 su 100 sul fronte: firma
Lotto 18 Valentini Walter Caelum acquaforte su carta, cm 24,3x16 sul fronte: firma esemplare CCXVI di CCL
Lotto 19 Nespolo Ugo Lo Studio dell'Artista litografia su carta, cm 49x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 20 Nespolo Ugo SENZA TITOLO litografia su carta, cm 72x50,5 esemplare A.P. sul fronte: firmato
Lotto 21 Nespolo Ugo Senza titolo serigrafia su carta, cm 49x69 esemplare prova 1 su 5 sul fronte: firma e dedica
Lotto 22 Brindisi Remo Venezia. Chiesa della Salaute serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 23 Brindisi Remo Venezia. Ponte di Rialto serigrafia su carta, cm 50x70 esemplare prova d'autore sul fronte: firma
Lotto 24 Brindisi Remo Amanti serigrafia su carta, cm 70x50 esemplare prova d'autore sul fronte: firma