ASTALIFE2018
Lotto 1 Phillip Martin London 1926 Senza titolo 1974 Tecnica mista su tela 47x63 Certificato di autenticità
Lotto 2 Giuseppe Banchieri Milano 1927 Figura nel paesaggio 1969 Olio su tavola 30x40 Certificato di autenticità
Lotto 3 Giuseppe Banchieri Milano 1927 Paesaggio 1978 Olio su tavola 30x40 Certificato di autenticità
Lotto 4 Giancarlo Sangregorio Milano 1925 Impronta 1979 Tecnica mista su carta operata 76x65 Certificato di autenticità
Lotto 5 Agostino Ferrari Milano 1938 Scrittura 1994 Tecnica mista su cartoncino 35x25 Certificato di autenticità
Lotto 6 Edoardo Franceschini Catania 1928 Senza titolo 1980 Olio su cartoncino 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 7 Cesare Peverelli Milano 1922 Senza titolo Olio su tela 73x52 Certificato di autenticità
Lotto 8 Cesare Peverelli Milano 1922 Senza titolo 1980 Olio su carta applicata su tela 35x50
Lotto 9 Giuseppe Chiari Firenze 1926 Senza titolo 2001 Tecnica mista su carta 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 10 Giorgio Moiso Cairo Montenotte 1942 Senza titolo 2010 Tecnica mista su tela 30x25 Certificato di autenticità
Lotto 11 Sergio Dangelo Milano 1932 Agguati nel giardino di cristallo 2012 Smalti e tempera su tela 100x80 Certificato di autenticità
Lotto 12 Roberto Crippa monza 1921 Senza titolo 1965 Tecnica mista, amiantite e sughero su tavola 64x54 Certificato di autenticità
Lotto 13 Roberto Crippa monza 1921 Spirali 1952 Olio su tela 55x65 Certificato di autenticità
Lotto 14 Achille Perilli Roma 1927 La striscia azzurra 2006 Olio su tela 100x81 Certificato di autenticità
Lotto 15 Sergio Fergola Napoli 1936 Batista 1995 Olio su tela 70x50 Certificato di autenticità
Lotto 16 Natale Addamiano Bitetto 1943 Senza titolo Tecnica mista su carta 16x49 Certificato di autenticità
Lotto 17 Natale Addamiano Bitetto 1943 Diario notturno 1974 Olio su tela 160x140 Certificato di autenticità
Lotto 18 Paolo Radi Roma 1966 Il sogno cromatico 2008 Plexiglass colorato su tavola 95x60 Certificato di autenticità
Lotto 19 Claudio Olivieri Roma 1934 In veglia 2007 Olio su tela 70x80 Certificato di autenticità
Lotto 20 Felice Canonico Messina 1922 Apparenza 1962 Olio su tela 70x80 Certificato di autenticità
Lotto 21 Amilcare Rambelli Milano 1924 Appunti di diario 1987 Tecnica mista su carta 70x87 Certificato di autenticità
Lotto 22 Ercole Pignatelli Lecce 1935 Segno e immagine 1962 Olio su tela 38x47 Certificato di autenticità
Lotto 23 Alvaro Monnini Firenze 1922 Contemplazione 1974 Olio su tela 100x80 Certificato di autenticità
Lotto 24 Walter Valentini Pergola 1928 Senza titolo Litografia su carta 37x57 Certificato di autenticità