Asta di Oggettistica e Argenti / Dipinti Antichi, Arredi e Gioielli / Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 145 Tappeto europeo su fondo azzurro, cm. 140x220.
Lotto 146 Grande icona dipinta su tavola raffiguranti Santi con riza in argento sbalzato. Punzone Mosca 1786. cm. 41x32.
Lotto 147 Icona dipinta su tavola raffigurante Madonna con bambino. cm. 31x26.
Lotto 148 Icona dipinta su tavola raffigurante scene sacre. cm. 32x25.
Lotto 149 Grande servizio di posate in argento composto da 203 pezzi. Punzoni Selvazza Padova. Gr. tot 9300.
Lotto 150 Tappeto Boukhara, cm. 188x277.
Lotto 151 Portacero in rame argentato trasformato a lampada con paralume. H. tot cm. 102.
Lotto 152 Grande cachepot decorato a motivi orientali.
Lotto 153 Tavolino da lavoro in legno nero, sul piano una piastra in porcellana policroma.
Lotto 154 Tavolo fratino in legno su gambe scolpite unite da spranghe in ferro. cm. 80x170x70.
Lotto 155 Divano a 2 posto in legno con schienale sagomato. Lung. cm. 170.
Lotto 156 Angoliera da parete in legno con anta a vetro. cm. 108x42x42.
Lotto 157 Tavolino basso su gamba in legno dorato, piano in marmo con decoro floreale al centro. H. cm. 54.
Lotto 158 Poltrona in legno con schienale scolpito.
Lotto 159 Coppia di comodini bassi in legno con anta e 2 cassetti.
Lotto 160 Piccola poltrona in legno con stoffa floreale.
Lotto 161 Coppia di poltroncine basse rivestite con stoffa floreale gialla.
Lotto 162 Lotto di 3 sedie in legno con schienale a cartella orizzontale scolpita.
Lotto 163 Emile Gallè 1846-1904 Tavolo quadrato a due ripiani intarsiato in legni vari a motivi di alberi. Firmato. cm. 74x66x66.
Lotto 164 Grande tavolo basso in legno nero con piano in vetro fumè. H. cm. 57, diam. cm. 110.
Lotto 165 Consolle in ferro battuto con piano in marmo sagomato. cm. 77x101x43.
Lotto 166 Mobiletto a 4 cassetti e ribalta, trasformabile a inginocchiatoio. cm. 96x75x47.
Lotto 167 Coppia di piccole sedie con schienale sagomato.
Lotto 168 Tavolo "sorrentino" rotondo in legno con intarsi in legni vari. H. cm. 69, diam. cm. 90.