Asta N. 3 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 265 Beppe Francesconi (Massa 1961) Senza titolo Dim.20x20 Olio su tavola Firmato in basso al centro
Lotto 266 Mario Benedetti (Terni 1938) Bersaglio 1971 Dim.18x18 Olio su tela Al verso firma, titolo e data
Lotto 267 Alessandra Locatelli (Mortara 1970) Essenze 2015 Dim.30x30x4 Acrilico su tela Al verso autentica, firma, titolo, data e misure
Lotto 268 Remo Squillantini (Stia 1920 - Firenze 1996) Al mare Dim.40x50 Olio su tavola Al verso titolo e numero Archivio Firmato in basso al centro
Lotto 269 Nino Caffè (Alfedena 1908 - Pesaro 1975) Senza Titolo Dim.34x50 China e acquerello su carta intelata Al verso timbro Edizione d’Arte La Lastra Treviso e Firma M.L. Galanti Firmato in basso al centro
Lotto 270 Eleonora Francioni (Firenze 1978) #Femalepiggybank 2018 Dim.48,5x64,5x22 Scultura in resina e bronzo Esemplare PDA Autentica su foto dell’artista Firmato al verso