Prima ASTA WEB E TV - 200 lotti sotto i 2.000 euro

mercoledì 18 aprile 2012 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 193 al 200 di 200
    Lotto 193

    TABUSSO FRANCESCO
    Sesto San Giovanni (MI) 1930-2012 Torino
    "Paesaggio"
    34x48 (foglio), 16x24 acquaforte es.38/50
    Opera firmata in basso a destra, numerata a sinistra

    Lotto 194

    TARANTINO GIUSEPPE
    Palermo 1916 - 1999 Torino
    "Derby"
    31x21 carboncino su carta
    Opera firmata in basso a destra

    Lotto 195

    TRECCANI ERNESTO
    Milano 1920 - 2009
    "Figura"
    48x33 tecnica mista su carta

    Lotto 196

    TUNINETTO ADRIANO
    Pancalieri (TO) 1930 - 2004
    "Paesaggio"
    15x25 olio su cartoncino

    Lotto 197

    VASO
    Vaso in maiolica dipinto a mano realizzato su forma di Nino Caruso e decorazione di Piero Dorazio.
    h cm 32
    Produzione del Centro Montesanto di Todi, 1978 - 82.
    Il vaso è accompagnato dal certificato del produttore.

    Lotto 198

    VELLAN FELICE
    Torino 1889 - 1976
    "Tra i vicoli del Borgo Medievale di Torino"
    32x23 acquarello su carta

    Lotto 199

    VIANI LORENZO
    Viareggio (LU) 1882 - 1936 Ostia (RM)
    "Figure"
    31x23 biro nera su carta
    Opera firmata a mezza altezza e al retro

    Lotto 200

    ZAGO ERMA
    Bovolone (VR) 1880 - 1942 Milano
    "Giardino"
    27x36,5 olio su tavoletta

Lotti dal 193 al 200 di 200

Non sarà un consueta asta, pertanto non seguirà la canonica numerazione.

  • 18 aprile 2012 ore 16:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 200 (1 - 200)