Asta di Arte moderna e contemporanea
Lotto 198 Marco Tessaro SENZA TITOLO Olio su tela, cm 100x150.
Lotto 199 Enrico Benaglia RICORDI D'INFANZIA Olio su tela, cm 50x50. Firmato e datato in basso a sinistra "Benaglia '74". Etichetta della galleria La Vetrata (Roma) sul retro.
Lotto 200 Renato Guttuso SENZA TITOLO Litografia, cm 80x60. Firma e numerazione sul fronte "80/99 Guttuso".
Lotto 201 Renato Guttuso SENZA TITOLO Litografia, cm 48x67. Firma e numerazione sul fronte "7/100 Guttuso".
Lotto 202 Ettore Morteo VECCHIO PESCATORE Olio su tavoletta, cm 36x29, firmato in basso
Lotto 203 Corrado Cagli SENZA TITOLO Litografia, 40x30 cm, numerata in basso a sinistra "40/100", firma e data in basso a destra"Cagli '75".
Lotto 204 Renato Guttuso CESTA DI ORTAGGI Litografia, cm.50x70. Firma e numerazione sul fronte "48/99 Guttuso". Al retro etichetta della galleria La Vetrata.
Lotto 205 Mino Maccari SOGGETTO CARICATURALE Litografia, cm 27x21. Numerata P.D.S. Firma in basso a destra "Maccari".
Lotto 206 Domenico Purificato FIGURA Litografia, cm 47x34. Firma Purificato su lastra e su carta
Lotto 207 Antonio Vangelli COMPOSIZIONE Composizione, Serigrafia, cm 60x81. Firma e tiratura sul fronte "Vangelli P.A.". Timbro Antonio Vangelli.
Lotto 208 Franco Gentilini SENZA TITOLO Litografia, cm 47,5x33. Firma "Gentilini". Tiratura 31/200
Lotto 209 Josè Garcia Ortega FIGURA DI DONNA Tecnica mista su tessuto, cm.120x80. Firmato in basso a destra Ortega
Lotto 210 Stanley Tomshinsky INTO LIGHT Tecnica mista su tela, cm 60x80,5, firma data e titolo al retro, opera eseguita nel 1973, firma in basso a destra
Lotto 211 Rosina Wachtmeister COMPOSIZIONE Collage e tempera su cartone, cm 65x45. Firmato sul fronte a destra "Rosina 1984".
Lotto 212 Ernesto Treccani VASO DI FIORI Olio su tela, cm 33x50. Firma sul retro
Lotto 213 Ernesto Treccani VOLO DI GABBIANI Olio su tela, cm 30x70.
Lotto 214 Ernesto Treccani VOLTI TRA I FIORI Olio su tela, cm 50x40. Firmato sul retro. Autentica dell'artista su foto più altra autentica del Centro Arte Mige con il numero "B27MAB".
Lotto 215 Renzo Nissim BOSCAGLIA URBANA Tecnica mista su carta, cm. 20 x 28. Firmato e datato "Nissim 1967" in basso a destra.
Lotto 216 Renata Boero CASE SULL'AGEA Olio su tela, cm 72x101. Opera eseguita nel 1965. Firmato in basso a destra "R.Boero".
Lotto 217 Francesco Cangiullo VEDUTA DI PARIGI Tecnica mista su carta, cm 40x26 firmato in basso a destra F.Cangiullo
Lotto 218 Giacomo Porzano TRE DISEGNI DI GIACOMO PORZANO Tutti firmati sul fronte. Misure 25x40 cm, 35x41 cm, 41x41 cm.
Lotto 219 Lionel Fioravanti Massa LE BOUQUET Olio su tela, cm 35x49. Firma e titolo al retro. Firmato "Massa" in basso a destra
Lotto 220 Lionel Fioravanti Massa FIGURA DI DONNA Olio su tela, cm 35x25. Firmato in basso a sinistra "Massa", al retro dedica illeggibile
Lotto 221 Renato Bussi MONTPARNASSE Olio su tela, cm 40x50. Firmato in basso a destra "Bussi". Al retro firma, titolo e data Paris 1959.