Asta di Arte moderna e contemporanea
Lotto 222 Salvatore Fiume MADONNA DEL GIUBILEO Bassorilievo in bronzo, 53x41 cm. Firma in alto a destra. Tiratura 286/875
Lotto 223 Aligi Sassu CRISTO DEL GIUBILEO Bassorilievo in bronzo, cm 28x26. Firmato a destra in basso. Esemplare IV/XX.
Lotto 224 Aligi Sassu L'EUROPA Scultura in bronzo, altezza cm 58. Firma "Sassu". Tiratura 389/495
Lotto 225 SCULTURA FEMMINILE Scultura in bronzo su base in marmo bianco, cm 143x50x40. Firma indecifrata.
Lotto 226 Pino Procopio SENZA TITOLO Olio su tela, cm 39x29.Firmata in basso a destra "Procopio"
Lotto 227 Placido Scandurra IL GUERRIERO Tecnica mista su carta applicata su tela. Opera del 1981. Firma sul fronte e sul retro.
Lotto 228 Pino Biasi Pabi ACQUA DA BERE IN PRIGIONE Olio su tela, cm 150x100. Firma al retro Inios Pabi 1962. Al retro titolo, firma, data, numero d'archivio.
Lotto 229 Pino Biasi Pabi ALTARE MINERALE CON DUE IMMAGINI PREFIGURATIVE, Olio su tela, cm 100x120. Firma, data, titolo e numero d'archivio al retro "Inios Pabi 1967".
Lotto 230 Pino Biasi Pabi MADONNA CON BAMBINO Olio su tela, cm 120x80. Firmato al centro a sinistra "Inios Pabi 67"
Lotto 231 LOTTO DI TRE SCULTURE IN BRONZO
Dimensioni e tirature diverse. Recano firma sulla base "Baldin". -
Lotto 233 Agenore Fabbri RITRATTO Acrilico su tela, cm 100x100. Firma "Lodola" in basso a sinistra.
Lotto 234 Enzo Arduini LOTTO DI QUATTRO LITOGRAFIE Composizioni astratte, cm 70x50. Firmate in basso Arduini
Lotto 235 Attilio Lunardi MADONNA CON BAMBINO Tecnica mista su tela di juta, cm 50x60. Firmato in basso a destra "A.Lunardo 61"