Asta di Arte moderna e contemporanea

lunedì 14 maggio 2018 ore 15:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 217 al 229 di 229
    Lotto 222

    Salvatore Fiume MADONNA DEL GIUBILEO Bassorilievo in bronzo, 53x41 cm. Firma in alto a destra. Tiratura 286/875

    Lotto 223

    Aligi Sassu CRISTO DEL GIUBILEO Bassorilievo in bronzo, cm 28x26. Firmato a destra in basso. Esemplare IV/XX.

    Lotto 224

    Aligi Sassu L'EUROPA Scultura in bronzo, altezza cm 58. Firma "Sassu". Tiratura 389/495

    Lotto 225

    SCULTURA FEMMINILE Scultura in bronzo su base in marmo bianco, cm 143x50x40. Firma indecifrata.

    Lotto 226

    Pino Procopio SENZA TITOLO Olio su tela, cm 39x29.Firmata in basso a destra "Procopio"

    Lotto 227

    Placido Scandurra IL GUERRIERO Tecnica mista su carta applicata su tela. Opera del 1981. Firma sul fronte e sul retro.

    Lotto 228

    Pino Biasi Pabi ACQUA DA BERE IN PRIGIONE Olio su tela, cm 150x100. Firma al retro Inios Pabi 1962. Al retro titolo, firma, data, numero d'archivio.

    Lotto 229

    Pino Biasi Pabi ALTARE MINERALE CON DUE IMMAGINI PREFIGURATIVE, Olio su tela, cm 100x120. Firma, data, titolo e numero d'archivio al retro "Inios Pabi 1967".

    Lotto 230

    Pino Biasi Pabi MADONNA CON BAMBINO Olio su tela, cm 120x80. Firmato al centro a sinistra "Inios Pabi 67"

    Lotto 231

    LOTTO DI TRE SCULTURE IN BRONZO
    Dimensioni e tirature diverse. Recano firma sulla base "Baldin".

    Lotto 233

    Agenore Fabbri RITRATTO Acrilico su tela, cm 100x100. Firma "Lodola" in basso a sinistra.

    Lotto 234

    Enzo Arduini LOTTO DI QUATTRO LITOGRAFIE Composizioni astratte, cm 70x50. Firmate in basso Arduini

    Lotto 235

    Attilio Lunardi MADONNA CON BAMBINO Tecnica mista su tela di juta, cm 50x60. Firmato in basso a destra "A.Lunardo 61"

Lotti dal 217 al 229 di 229

da mercoledì 9 a domenica 13 maggio
ore 11-19

  • 14 maggio 2018 ore 15:00 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 235 (1 - 235)