Lotto 610 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 611 Desiderio Tanfani Settignano (Fi) 1897 1977 Paesaggio Olio su tavola, cm. 40x50 Sul verso: firma.
Lotto 612 Giulio Da Vicchio Vicchio di Mugello 1925 - Livorno 2004 Nel pollaio, 1941 Olio su tavola, cm. 14,5x23,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo, data e firma.
Lotto 613 Mario Rombolini Caccia in padule Olio su cartone, cm. 12x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e data.
Lotto 614 Claudio Pallini Fattoria Toscana Olio su tela, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 615 Roberto Balestri Pisa 1939 Scogliera Olio su tavola, cm. 22,5x38,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 616 Francesco Maria Pieri Castagneto Carducci (Li) 1941 - Castagneto Carducci (Li) 1989 Barche Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 621 Ben Vautier Napoli 1935 Pas d'art sans courage, 2005 Olio su cartoncino, cm. 23,5x31 Firma e data in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 622 Lorenzo Piemonti Carate (Mi) 1935 Senza titolo, 2008 Acrilici su rilievi, cm. 40x40 applicato su tavola, cm. 50x50, in teca di plexiglass Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Archivio Lorenzo Piemonti", con n° 1158. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 623 Franco Costalonga Venezia 1933 Destrutturazione, 2004 Tecnica mista su cartone, cm. 50x35 Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro ed etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia.
Lotto 624 Sergio Dangelo Milano 1932 Asparago per Max Tecnica mista su tela, cm. 40x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro ed etichetta di Autenticità "Studio F.22 Modern Art Gallery", Brescia. Sul pianetto: firma e titolo. Autentica "Studio F22 Modern Art Gallery", su foto.
Lotto 625 Enrico Manera Asmara 1948 Diabolik, 2003 Tecnica mista su cartoncino, cm. 70x100 Firma e data in basso al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 626 Luis Alberto Solari Fray Bentos, Uruguay 1918 - 1993 Quimera pajaro cerda, 1976 Acrilico su tela, cm. 73x59 Firma e data in basso a destra. Sul verso: etichetta con descrizione.
Lotto 627 Giampaolo Bianchi Lucca 1947 Elena - Serie delle forme, 1974 Tecnica mista su tela, cm. 50x50 Sul verso: firma, data, titolo e timbri dell'Artista.
Lotto 628 Bruno Ceccobelli Montecastello Vibio (Pg) 1952 L'uovo, 2002 Tecnica mista su carta, cm. 30x23 Firma e data al centro. Sul verso: dedica a persone; Etichetta "Guastalla Centro Arte", Livorno, con descrizione. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di provenienza Farsetti Arte su foto.
Lotto 629 Primo Cimeraso 1910 - 1972 Motivo futurista Tecnica mista su carta, cm. 18,5x22,5 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 630 Primo Cimeraso 1910 - 1972 Motivo surrealista Tecnica mista su carta, cm. 18,5x23,5 Firma in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 631 Dario Doracci (Dardo) Mari Netti Mariluna Olio su carta, cm. 23x23 Firma e titolo in baso al centro.
Lotto 632 Riccardo Magni 1886 - 1964 Senza titolo Tecnica mista su carta, cm. 34x24 Firma in basso a destra e in basso a sinistra.
Lotto 633 Pietro Ardigò Combattimento aereo con arcobaleno futurista Tecnica mista su carta, cm. 30x20 Firmato in basso al centro.
Lotto 634 Julio Le Parc Santa Fè 1928 Theme 63 a varation, 1979 Acrilico su carta, cm. 80x58 Firma e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra.
Lotto 635 Giuseppe Spagnulo Grottaglie (Ta) 1936 Senza titolo, 1984 Tecnica mista su carta, cm. 53x38 Sul verso: firma e data.
Lotto 636 Bernard Aubertin Fotenay aux Roses 1934 Allumettes brules Fiammiferi bruciati su lastra di alluminio, cm. 50x50, in teca di plexiglass Firmato in basso a destra. Bibliografia: Bernardo Aubertin "Fuoco e metallo", a cura dell'Archivio Bernardo Aubertin, pag. 26.
Lotto 637 Toti Scialoja Roma 1914 Senza titolo, 1983 Vinavil su cartoncino applicato su tavola, cm. 33,8x40 Firma e data in basso a destra. Autentica della Fondazione Toti Scialoja su foto, con Archivio n° 048310.