Lotto 562 Anonimo Intérieur de Cabaret par Teniers Stampa di cm. 26x36, su carta di cm. 37x45 edite par "Excelsior" Titolo in basso al centro.
Lotto 563 Giovanni March Tunisi 1894 - Livorno 1974 Volto Litografia su carta, cm. 70x50, es. 1/100 L'Opera presenta fioriture. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 564 Ernesto Treccani Milano 1920 - 2009 Figura Litografia su carta, cm. 85x65, es. 118/150 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Grafica d'Arte Lombardi", Roma, in basso a sinistra.
Lotto 565 Beppe Guzzi Genova 1902 - Roma 1982 Nudo seduto Litografia su carta, cm. 70x50, es. 101/125 Firma e timbro a secco "Graphis Arte" in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Certificato di Autenticità "Graphis Arte", Livorno. Esposizione: Graphis Arte, Dicembre, 1669, pubblicato sul volantino della mostra.
Lotto 566 Giovanni Omiccioli Roma 1907 - Roma 1975 Vaso di fiori, 1970 Litografia su carta, cm. 70x50, es. 37/80 La carta presenta ingiallimenti. Firma, data e timbro "Graphis Arte", Livorno in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 567 Augusto Murer Falcade (Bl) 1922 - Padova 1985 Figure, 1977 Litografia su carta, cm. 70x48, es. P.A. Firma e data in basso a destra.
Lotto 568 Renzo Vespignani Roma 1924 - Roma 2001 Figura, 1980 Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. La carta presenta fioriture. Firma e data in basso a destra.
Lotto 569 Voltolino Fontani Livorno 1920 - Livorno 1976 Senza titolo Olio su tavola, cm. 30x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 570 Guido Guidi Livorno 1901 - Livorno 1998 Lo sfratto Olio su tavola, cm. 55x45 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Certificato di Autenticità con timbro "Antonio Amato"; Timbro "Bottega d'Arte", Livorno.
Lotto 571 Mario Madiai Livorno 1944 Natura morta Olio su tavola, cm. 59,5x69,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 572 Giacomo Tabellini 1907 - 1989 Melone e castagne Olio su tela, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 573 Masaniello Luschi Livorno 1942 - Livorno 1995 Cipresso al vento, 1968 Olio su faesite, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 574 Franco Mazzaccherini La Spezia 1939 - Livorno 1999 Lungo i fossi Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo.
Lotto 575 Antonio Sbrana 1934 Cascinale nell'antica Maremma Olio su tavola, cm. 20x25 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 576 Giorgio Luxardo Livorno 1937 Castagneto Carducci Olio su tavola, cm. 20x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo; Timbro "Galleria Chiellini", Livorno.
Lotto 577 Gio Di Batte Livorno 1944 Senza titolo Olio su cartone, cm. 30x24 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e timbro dell'Artista; Certificato di Autenticità "Modì Arte", Livorno.
Lotto 578 Carmelo Lebrino Vibo valentia 1954 Borgo toscano Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.
Lotto 579 Angelo Maria Crepet 1885 - 1974 Natura morta (libri) Olio su tavola, cm. 50x60 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta con firma e titolo.
Lotto 580 Nedo Luschi Livorno 1917 Fiori , 1969 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e dedica a persona.
Lotto 581 Francesco Maria Pieri Castagneto Carducci (Li) 1941 - Castagneto Carducci (Li) 1989 Stradina a San Giminiano, 1967 Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 582 Alviero Tatini Fiesole (Fi) 1929 Natura morta, 1977 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 583 S. Clemente Paesaggio Olio su tavola, cm. 17,5x34,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 584 Gregorio Sciltian Rostov 1900 - Roma 1985 Volto Tecnica mista su cartoncino, cm. 47x32,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria F. Russo".
Lotto 585 Unia Sergio Roccaforte di Mondovì 1943 Figura distesa, 2001 Sanguigna su carta, cm. 35x45 Firma, data e timbro a secco dell'Artista in basso a destra.