Lotto 442 Anonimo Figure a Venezia Olio su tela, cm. 104,5x41,5 L'Opera presenta cadute di colore dovute al tempo.
Lotto 443 Salvatore Magazzini Pistoia 1955 Marrakech Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.
Lotto 444 Franco Lastraioli Firenze 1931 Natura morta, 1962 Olio su cartone, cm. 44x29 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista con descrizione.
Lotto 445 Anonimo Paesaggio Olio su tela, cm. 40x50 Firma illeggibile in basso a sinistra.
Lotto 446 Francesco Paganini Donna con cappello Pastelli policromi su carta, cm. 65x50 Firmato in basso a destra.
Lotto 447 Giovanni Sircana Olbia 1909 - Livorno 1984 Paesaggio Olio su tavola, cm. 20x28 Firmato in basso a destra.
Lotto 448 Camillo Stagni 1888 - 1872 Natura morta, 1961 Olio su tavola, cm. 35x45 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 449 G. Bozzalla Paesaggio con figure Olio su tavola, cm. 18x24 Firmato in basso a destra.
Lotto 450 Anonimo dell'800 Paesaggio con figure Olio su tela, cm. 48,5x65
Lotto 451 Aldo Mazzi Livorno 1937 Paesaggio Olio su tavola, cm. 24,5x44,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 452 Gio Di Batte Livorno 1944 Marina, 2008 Olio su cartone telato, cm. 15x19,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 453 Federico Cresci Livorno 1941 Marina Olio su cartone, cm. 10x25 Sul verso: firma.
Lotto 454 Pietro Bellina Figura, 1981 Olio su tela, cm. 30x20 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: certificato di Garanzia dell'Artista.
Lotto 455 Taddei Saverio Francesco, Anonimo Lotto unico di due Opere - "Francesco Saverio Taddei", Scorcio, Olio su faesite, cm. 20x30, firmato in basso a sinistra; - "Anonimo", Paesaggio", Olio su cartone telato, cm. 40x49,5, firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 456 Anonimo Lotto unico di quattro Opere - "Paesaggio", Olio su cartone, cm. 18x24, firma illeggibile in basso a sinistra; - "Paesaggio", Olio su cartone, cm. 18x24; - "Paesaggio", Olio su cartone, cm. 18x24; - "Paesaggio", Olio su cartone, cm. 18x24, firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 457 De Giovanni, Millus Mauro Lotto unico di due Opere - "De Giovanni", Fumatore di pipa, Olio su faesite, cm. 35x25, firmato in basso a destra; - "Mauro Millus", Scogliera, Olio su tela, cm. 40x50, siglato in basso a destra.
Lotto 458 Carlo Carrà Quargnento (Al) 1881 - Milano 1966 Senza titolo Litografia su carta, cm. 45x35, es. 51/60 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 459 Renzo Meschis Palermo 1945 Case Litografia ritoccata a mano su carta, cm. 70x80, es. XII/C Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra, timbro a secco dell'Artista in basso al centro.
Lotto 460 Giuseppe Migneco Messina 1908 - Milano 1997 Pescatore Litografia su carta, cm. 100x70, es. 34/120 La carta presenta lievi imperfezioni. Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Botero Arte Contemporanee", in basso a sinistra.
Lotto 461 Trento Longaretti Treviglio (Bg) 1916 Vecchio musicante e bambino con tamburo Litografia su carta, cm. 48x68, es. 54/125 Firma in basso a destra, tiratura e timbro a secco "Grafica e Arte, Bergamo", in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Autenticità "Grafica e Arte Bergamo".
Lotto 462 Remo Brindisi Roma 1918 - Lido di Spina (Fe) 1996 Pastorale Litografia su carta, cm. 70x50, es. 26/200 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 463 Anonimo
Napoleone e la Regina Luisa
Fotoincisione su carta, cm. 58x74
La carta presenta lievi ingiallimenti. -
Lotto 464 Nicolas De Launay 1739 - 1792 Le chiffre d'amour Acquaforte e acquatinta cm. 36x27, su carta di cm. 60x47 Firmato sulla lastra in basso a destra.
Lotto 465 Athos Faccincani Peschiera del Garda (Vr) 1951 Racconto di primavera per una splendida Positano Serigrafia polimaterica su tela, cm. 54x84, es. 90/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro dell'Artista con firma e descrizione.