Lotto 394 Zulimo Aretini Arezzo 1884 - Roma 1963 Frutta, 1932 Olio su tavola, cm. 24x34 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e data.
Lotto 395 Silvio Loffredo Parigi 1920 Elefante Olio su faesite, cm. 42x52 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 396 Giancarlo Cialdini Scandicci (Fi) 1935 Vaso di fiori Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 397 Alfredo Nannoni Tavernelle Val di Pesa (Fi) 1925 Crocifissione, 1969 Olio su tela, cm. 50x30 Firma e data in basso a destra.
Lotto 398 Gino Tili Paesaggio innevato Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.
Lotto 399 Silvio Loffredo Parigi 1920 Battistero Olio su faesite, cm. 43,5x35 Firmato in alto a destra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 400 Gino Broletti Firenze 1939 Scorcio di paese Olio su tela, cm. 50x40 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 401 Riccardo Luchini Milano 1949 Periferia Olio su cartone, cm. 38x49 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 402 Serenò Serena Paesaggio Olio su faesite, cm. 35x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 403 Desiderio Tanfani Settignano (Fi) 1897 1977 La nave incagliata Olio su tavola, cm. 33x42 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 404 Mario Borgiotti Livorno 1906 - Firenze 1977 Casolare e pagliaio Olio su cartone, cm. 35x49 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 405 Guglielmo Zacchi Firenze 1874 - 1957 Villa il Ventaglio Olio su tavola, cm. 36,5x24,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: titolo e descrizione.
Lotto 406 Gino Tommasi Livorno 1880 - 1942 Giorno di mercato Olio su tavola, cm. 17x10,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: titolo.
Lotto 407 Desiderio Tanfani Settignano (Fi) 1897 - 1977 Casolare con pagliaio Olio su tavola, cm. 36,5x46,5 Firmato in basso a destra.
Lotto 408 Fausto Magni Firenze 1906 - Firenze 1985 Paesaggio Olio su tavola, cm. 35,5x55 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 409 Natale Filannino Reggio Calabria 1926 Verso Montepiano Olio su tela, cm. 60x79,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 410 Alfredo Fabbri Grosseto 1926 - 2010 Vaso di fiori Olio su faesite, cm. 52x38 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: altro dipinto.
Lotto 411 Prati Vaso di fiori, 1966 Tecnica mista e piombo su tela, cm. 50x40 Firma e data in basso a destra.
Lotto 412 Piero Marchi Borgo San Lorenzo (Fi) 1917 Notturno Olio su faesite, cm. 40x29,5 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 413 Osman Lorenzo De Scolari Palermo 1908 - Firenze 1998 Natura morta Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in alto a destra. Sul verso: Certificato di Autenticità dell'Artista.
Lotto 414 Sirio Midollini Firenze 1925 - Firenze 2008 Notturno, 1968 Olio su tavola, cm. 29,5x39,5 Firma e data in basso a destra.
Lotto 415 Renzo Grazzini Firenze 1912 - Firenze 1989 Interno Olio su tavola, cm. 15x30 Firmato in basso a destra. Sul verso: altro dipinto.
Lotto 416 Roberto Fontirossi Lucca 1940 Una cantante lirica Olio su cartone telato, cm. 15x10 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 417 Mario Madiai Livorno 1944 Paesaggio Olio su tela, cm. 20x40 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.