giovedì 10 maggio 2012 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 336 di 1024
    Lotto 322

    Lorenzo Palazzi Livorno 1921 - Livorno 1990 Ponte della vecchia ferrovia ad Antignano, 1972 Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 323

    Coppolà Giardino pubblico, 1990 Olio su tela, cm. 65x65 Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 324

    Anonimo Barche al tramonto Olio su tela, cm. 53x72 Firma illeggibile in basso a destra.

    Lotto 325

    Paolo Coppini Paesaggio, 1973 Olio su tavola, cm. 50x70 Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: etichetta "Centro Nazionale di Documentazione dell'Arte", Firenze, con descrizione.

    Lotto 326

    N. Giuliani Senza titolo, 1963 Olio su tavola, cm. 37x24 Firma e data in basso a destra.

  • Basile Pescatori Olio su tavola, cm. 13x18 Firmato in basso a sinistra.
    Lotto 327

    Basile Pescatori Olio su tavola, cm. 13x18 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 328

    Sergio Falorni Firenze 1925 - 1998 Strada di campagna Olio su tela, cm. 25x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.

    Lotto 329

    Nino Di Troia Altavilla (Av) 1955 Guardare fuori Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista.

    Lotto 330

    Matteo Olivero Acceglio (Cn) 1879 - Saluzzo (Cn) 1932 Senza titolo, 1921 Olio su tela, cm. 80x100 L'Opera presenta lievi imperfezioni. Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 331

    Mario Madiai Livorno 1944 Festa in maschera Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 332

    Gio Batta Lepori Livorno 1911 - Livorno 2002 Maggio Olio su tavola, cm. 50x69,5 Firmato in basso a destra. Sul verso: etichetta dell'Artista con firma e titolo.

    Lotto 333

    Guido Borgianni New York 1915 - Firenze 2011 Paesaggio con figure Olio su tela, cm. 60x80 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Archivio Guido Borgianni, a cura di Bruno Buffardi, su foto, con Archivio n° 0011.

    Lotto 334

    Bruno Loretti Livorno 1940 Tramonto Olio su tavola, cm. 25x35 Firmato in basso a destra.

    Lotto 335

    F. Chellini Vaso di fiori Olio su faesite, cm. 42x34 Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 336

    Giovanni Ghelardi Fiori gialli, 1980 Olio su tavola, cm. 21x14 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 337

    Nando Fregosi Interno Olio su tavola, cm. 40x50 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 338

    Silvio Loffredo Parigi 1920 Paesaggio Olio su faesite, cm. 50x70 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 339

    Mario Madiai Livorno 1944 Paesaggio Olio su tela, cm. 50x60 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.

    Lotto 340

    Maurilio Colombini Piombino (Li) 1937 Figure Olio su tela, cm. 110x90 L'Opera presenta una lieve lacerazione sul lato sinistro. Firmato in basso a destra.

    Lotto 341

    Ennio Tortoli Livorno 1928 Natura morta, 1961 Olio su faesite, cm. 70x50 Firma e data in basso a sinistra.

    Lotto 342

    Rino Ferrari Foggia 1942 Senza titolo Olio su tela, cm. 50x70 Firmato in basso a destra.

    Lotto 343

    Gino Paolo Gori Firenze 1911 - Firenze 1991 La place de la Concorde, Paris, 1954 Olio su tela, cm. 30x40 Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 344

    Norberto Martini Firenze 1940 - Firenze 2007 Composizione di fiori, 1991 Olio su tela, cm. 40x50 Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 345

    Raffaele De Rosa Podenzana (Ms) 1940 Volto Tecnica mista su tavola, cm. 26,5x19,5 Firmato in basso a destra.

Lotti dal 313 al 336 di 1024

Mercoledì 9 Maggio, dalle 9.00 alle 13.00

  • 10 maggio 2012 ore 16:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 302 (1 - 302)