Lotto 290 Guerrino Tramonti Faenza 1915 - 1992 Gatto Litografia su carta, cm. 70x50, es. 79/99 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 291 Francesco Tabusso Sesto S.Giovanni (Mi) 1930 Lotto unico di due Opere - "Gennaio", Litografia su carta, cm. 68x46, es. P.A., firma in basso a destra, titolo in basso al centro; - "Paesaggio", Litografia su carta, cm. 49x69, es. X/X, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 292 Ernesto Treccani Milano 1920 - 2009 Figura Litografia su carta, cm. 70x50, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 293 Renzo Crivelli Sarsina 1911 - Firenze 1997 Senza titolo, 1953 Acquaforte di cm. 14x16, su carta di cm. 21x21 Firma, data e dedica a persona in basso al centro.
Lotto 294 Giuseppe Serafini Montelupo Fiorentino (Fi) 1915 - Montelupo Fiorentino (Fi) 1987 Lotto unico di tre Opere - "Cavallo", Litografia su carta, cm. 46x54,5, firmato in basso a destra; - "Figure", Litografia su carta, cm. 50x70, es. P.A., firmato in basso a destra; - "Toro", Acquaforte di cm. 38,5x48,5, su carta di cm. 50x70, firmato in basso a destra.
Lotto 295 Lucio Venna Venezia 1897 - Firenze 1974 Cattedrale, 1971 Litografia su carta, cm. 37x54, es. 39/50 Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 296 Alberto Viani Quistello (Mn) 1906 - Mestre 1986 Nudo, 1970 Litografia su carta, cm. 64x50, es. 75/75 Firma, data e tiratura in basso al centro, timbro a secco "Espolito", Torino in basso a sinistra.
Lotto 297 Giuseppe Zigaina Cervignano del Friuli 1924 Senza titolo Acquaforte di cm. 48x37,5, su carta di cm. 70x50, es. 74/99 Firma in basso a sinistra, tiratura in basso a destra.
Lotto 298 Roberto Barni Pistoia 1939 Conversazione Euclidea in presenza di forme non Euclidee, 1996 Acquaforte di cm. 33,4x25,9, su carta di cm. 39x31, es. 56/75 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta descrittiva dell'Opera.
Lotto 299 Radice Mario, Fiume Salvatore, Fazzini Pericle Lotto unico di tre Opere - "Mario Radice", Senza titolo, Litografia su carta, cm. 68,5x49, es. 10/100, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. La carta presenta imperfezioni. - "Salvatore Fiume", Figure, Litografia su carta, cm. 50x70, es. 27/125, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra; - "Pericle Fazzini", Paesaggio", Litografia su carta, cm. 70x50, es. 28/50, firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 300 Athos Faccincani Peschiera del Garda (Vr) 1951 L'ibiscus e un racconto di luce a Mykonos Serigrafia polimaterica su tela, cm. 38x58, es. 29/150 Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: timbro di Autenticità dell'Artista con firma e descrizione.
Lotto 301 Rognoni Franco, Knap Jean Lotto unico di due Opere - "Rognoni Franco", Portofino, Litografia su carta, cm. 70x50, es. 90/150. Firma in basso a destra, tiratura in basso a sinistra. Sul verso: etichetta di Garanzia "Edizioni Bora", Bologna; - "Knap Jean", Al parco, Litografia su carta, cm. 29x44, es. P.A. Firmato in basso a destra.
Lotto 302 Primo Conti Firenze 1900 - Fiesole (Fi) 1988 Nudo, 1984 Acquaforte di cm. 33x24, su carta di cm. 49x35, es. XI/L Firma e data in basso a destra, tiratura in basso a sinistra.
Lotto 311 Guido Guidi Livorno 1901 - Livorno 1998 Vaso di fiori Olio su tavola, cm. 60x30 Firmato in basso a sinistra. Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Carta e Cabras", Livorno.
Lotto 312 Guido Borgianni New York 1915 - Firenze 2011 Firenze Olio su tela, cm. 47x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 313 Raffaele De Rosa Podenzana (Ms) 1940 Barche ormeggiate Olio su tavola, cm. 25x40 Firmato in basso a sinistra.
Lotto 314 Osman Lorenzo De Scolari Palermo 1908 - Firenze 1998 Vaso di fiori Olio su faesite, cm. 50x35 Firmato in alto a destra. Sul verso: dedica a persona.
Lotto 315 Enzo Lenzi Livorno 1942 Cavalli Olio su tavola, cm. 25x45 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 316 Niccolò Codino Lucca 1899 1989 Funghi, 1943 Olio su faesite, cm. 41,5x53 Firma e data in alto a destra.
Lotto 317 Eugenio Carraresi Livorno 1893 - Livorno 1964 Paesaggio con figura Olio su tavola, cm. 16x25 Firmato in basso a destra.
Lotto 318 Sirio Salimbeni Firenze 1917 Vaso di fiori Olio su tela, cm. 50x35 Firmato in alto a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 319 Giancarlo Caldini Lucca 1926 Studio di paesaggio, fine anni '50 Olio su tela, cm. 60x75 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 320 Beppe Bianchi Firenze 1910 Bimbi alla chiesa, 1949 Olio su tavola, cm. 40x50 Firma e data in basso a sinistra. Sul verso: firma e titolo; Sigla "Bruno Giraldi".
Lotto 321 Giuseppe Innocenti Scarperia di Mugello Paesaggio marino Olio su tela, cm. 70x50 Firmato in basso a destra. Sul verso: firma; Etichetta "Centro di Cultura Toscana Arte", Firenze, con descrizione.