Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 97 Alfredo Bolzonella (1934) Notte magica al Betleme 79x58 cm Olio su tela
Lotto 98 Xante Battaglia (1943) Composizione di oggetti 40x50 cm Olio su tela
Lotto 99 Nino D' Onofrio (1933) Senza titolo 61x61 cm Olio su tela
Lotto 100 Marcello Scuffi (1948) Naturina morta (Il filo roso della memoria) 40x27 cm Olio su tavola di multistrato
Lotto 101 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 32x24 cm Acquarello su carta applicata a tela
Lotto 102 Arnoldo Ciarrocchi (1916–2004) Figure 45x35 cm Acquarello su carta
Lotto 103 Anonimo (XX secolo) Senza titolo 40x60 cm Tecnica mista su cartoncino
Lotto 104 Giampaolo Bianchi (1947) Relax estatico 50x70 Olio su tela
Lotto 105 Jean Triffez (1931-1983) Citè mere 1971 40x30 cm Olio su tela
Lotto 106 Dordevic Miodrag (1936) Composizione 25x42 cm Olio su tela
Lotto 107 Alvaro Monnini (1922–1987) Un martire 49x34 cm Tecnica mista su carta
Lotto 108 Montevago (1929-2014) Senza titolo 50x70 cm Acrilico su carta
Lotto 109 Michele Telari (1979) Venezia 80x120 cm Olio su tela
Lotto 110 GBM Venturino (Savona) Costiera ligure 60x60 cm Olio su compensato
Lotto 111 Anonimo (XX secolo) Nudo 75x45 cm Matita su carta
Lotto 112 Rosaria Costanza (1955) Terrazza con gabbiani 50x30 cm Olio su tela
Lotto 113 Luigi Rincicotti (1941) Senza titolo 30x30 cm Tecnica mista su carta
Lotto 114 Firma illeggibile (XX secolo) Studio per nudi 40x30 cm Disegno su carta
Lotto 115 Stefano Pizzi (1955) Anti-moda 70x50 cm Acquarello su carta
Lotto 116 Anonimo (XIX secolo) Il carro di Apollo 47x60 cm Sanguigna su carta
Lotto 117 Anonimo (XIX secolo) Ascensione 47x60 cm Tecnica mista matita e biacca
Lotto 118 Giuseppe Canella (1788-1847) Chiesa di San Pietro (Caen) 21,5x15 cm Disegno su carta
Lotto 119 Giuseppe Amisani (1881–1941) Ritratto femminile 29.5x19.5 cm Disegno su carta
Lotto 120 Autore non indentificato (XX secolo) Ritratto femminile 44x31,5 cm Matita su carta