Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 25 Shayer (XIX secolo) Campagna 40x61 cm Olio su tela
Lotto 26 Firma illeggibile (XIX secolo) Bruxelles Porte de Namur con fontana di Brouckère60x80 cm Olio su tela
Lotto 27 Anonimo (XIX secolo) Presentazione al tempio 36x26.7 cm Olio su cartoncino
Lotto 28 Firma illeggibile (XX secolo) San Sebastiano 55x23 cm Olio su tavoletta
Lotto 29 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con bastone 30x22 cm Acquarello su carta
Lotto 30 Enrico Bartezago (1849-1924) Ritratto maschile 50x39.5 cm Olio su compensato
Lotto 31 Emilio Gola (1851–1923) Scorcio con alberi e oche 99x70 cm Olio su cartoncino
Lotto 32 Anonimo (XX secolo) Natura morta sulla spiaggia 50x60 cm Olio su tela
Lotto 33 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Paesaggio 11x17 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 34 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Teschio 23,3x26,3 cm Olio su compensato
Lotto 35 Fiorenzo Tomea (1910–1960) Senza titolo 57,5x25,5 cm Olio su faesite
Lotto 36 Anonimo (XIX secolo) Giovinetta 37x50 cm Pastello su carta
Lotto 37 Siglato (XX secolo) Donna con scialle 33x25 cm Olio su tela applicata a tavoletta
Lotto 38 Autore non identificato (XIX secolo) Ritratto femminile 28.5x24 cm Olio su tela
Lotto 39 Anonimo (XX secolo) Fanciulle osservano cupido 54x74 cm Olio su tela
Lotto 40 Giordano Severi (1891-1957) Amba Alagi 26x33 cm Olio su tavola
Lotto 41 Franco Baraldi (1929-1995) Il campanile di Santo Stefano 60x40 cm Olio su tela
Lotto 42 Luigi Surdi (1897-1959) Cacciagione 65x80 cm Olio su tela
Lotto 43 Anonimo (XX secolo) Paesaggio 34.5x42.5 cm Olio su cartoncino
Lotto 44 Autore non identificato (XX secolo) Figure nel golfo di Napoli 17x29 cm Olio su compensato
Lotto 45 Carlo Sartorelli (1896-1956) Il castagno 33x41 cm Olio su compensato
Lotto 46 Rocco Lentini (1858–1943) Vicolo con figure 38x25.5 cm Olio su compensato
Lotto 47 Anonimo (XX secolo) Stabilimento balneare con figure 17x27 cm Olio su cartoncino telato
Lotto 48 Autore non identificato (XX secolo) Marina con figure 19x24,5 cm Olio su cartoncino telato