Asta N. 31 - Asta di dipinti e oggetti vari
Lotto 1 Scuola italiana (XVII secolo) Evangelista 76x62 cm Olio su tela
Lotto 2 Scuola italiana (XVIII secolo) Sant'Antonio da Padova 65x55 cm Olio su tavola
Lotto 3 Scuola italiana (XVII secolo) Scena biblica 105x143 cm Olio su tela
Lotto 4 Anonimo del XVIII secolo La Vergine orante 32,5x26 cm Olio su tela
Lotto 5 Scuola italiana (XVIII secolo) Sposalizio della Vergine 49x40 cm Olio su vetro
Lotto 6 Scuola italiana (XVIII secolo) Madonna con Bambino tra santi 71x60 cm Olio su tela
Lotto 7 Anonimo (XVIII secolo) Santa Apollonia 40x31 cm Olio su tavola
Lotto 8 Maestro del XVIII secolo Ritratto di dama 78x64 cm Olio su tela
Lotto 9 Scuola austriaca (fine XVIII secolo) Dama 55x41,5 cm Tempera su tela
Lotto 10 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di Guido Reni 29x20,5 cm Olio su carta applicata a tavoletta
Lotto 11 Scuola olandese (XIX secolo) Paesaggio co figure ed animali 30x34 cm Olio su tela
Lotto 12 Anonimo (XIX secolo) Paesaggio 24,8x19,1 cm Olio su tavola
Lotto 13 Autore non identificato (XIX secolo) Venere e cupido 68,5x105 cm Olio su tela
Lotto 14 Anonimo (XIX secolo) Ritratto maschile con onorificenze 44x37,5 cm Olio su tela
Lotto 15 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di giovane donna 24x19 cm Olio su tela
Lotto 16 Anonimo del XIX secolo Ritratto di giovane donna con portafortuna 90x70.5 cm Olio su tela
Lotto 17 Anonimo (XIX secolo) Madonna con bambino 63x48.5 cm Acquarello su carta
Lotto 18 Basilio Ticozzi (XIX secolo) Ritratto maschile 19x14 cm Olio su tela
Lotto 19 Anonimo (XIX secolo) Ritratto di uomo con barba 74x56 cm Olio su tela
Lotto 20 Autore non identificato (XX secolo) Madonna del cardellino 37x27 cm Olio su faesite
Lotto 21 Firma illeggibile (XIX secolo) Putti 33x28 cm Olio su cartoncino
Lotto 22 Anonimo (XVIII secolo) Figura orante 44x22,5 cm Olio su tela applicata a tavoletta
Lotto 23 Anonimo (XIX secolo) Volto femminile 33x21 cm Olio su cartoncino
Lotto 24 Anonimo (XIX secolo) Lo stalliere 51x40,5 cm Olio su tavola