Aste Boetto - Via Mura dello Zerbino 10R, 16122 Genova Asta di Selected Design mercoledì 18 aprile 2018 ore 14:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 144 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1001 al lotto 1145 Filtra Cancella Lotto 1001 Per Tendentse A. Sarri 1987Vaso in ceramica cm 20x40 Øfirmato, datato e... Stima 1.000,00 / 1.100,00 € Lotto 1002 GIO PONTI, SALVATORE SAPONARO 'Il pellegrino stanco' (Modello 5764) per... Stima 2.400,00 / 2.700,00 € Lotto 1003 VIBI (Editore) 'La donna e la piovra', 1952. Ceramica. Marcata 'Vibi 308... Stima 5.500,00 / 6.100,00 € Lotto 1004 PIETRO CHIESAUn posacenere per FONTANA ARTE, 1940. Cristallo scalpellato e... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1005 PIETRO CHIESA Un posacenere per FONTANA ARTE, circa 1940Cristallo scalpellato... Stima 100,00 / 150,00 € Lotto 1006 FONTANA ARTEUn portaritratti modello '1370/1', circa 1955. Ottone, coppia di... Stima 600,00 / 700,00 € Lotto 1007 FONTANA ARTE Una croce da parete modello "2435", 1967. Ottone nichelato,... Stima 500,00 / 550,00 € Lotto 1008 PAOLO DE POLI Un vaso in rame martellato e smaltato, anni '60. Firmato sotto... Stima 700,00 / 800,00 € Lotto 1009 MARIO DI GIACOMOFigura di sirena per CERAMICHE ROMETTI, Umbertide, circa... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1010 JOSEPH HOFFMANNUna coppia di cestini portafiori, 1905. Metallo argentato.... Stima 1.200,00 / 1.400,00 € Lotto 1011 ETTORE SOTTSASS"Le strutture tremano" per STUDIO ALCHYMIA, Collezione... Stima 6.000,00 / 6.700,00 € Lotto 1012 MAN RAY Una seduta 'Le Témoin' per SIMON ULTRAMOBILE, 1971. Imbottiture... Stima 3.300,00 / 3.700,00 € Lotto 1013 ETTORE SOTTSASS Un portaombrelli per RINNOVEL, anni '50. Tondino di alluminio... Stima 650,00 / 750,00 € Lotto 1014 DAN FRIEDMAN Un paravento mobile su rotelle "Bagatelle", esecuzione DRIADE,... Stima 2.000,00 / 2.300,00 € Lotto 1015 ACHILLE E PIERGIACOMO CASTIGLIONI Un radiofonografo 'rr126' per BRIONVEGA,... Stima 1.600,00 / 1.800,00 € Lotto 1016 CARLO POGGIO"L'Italia ricomincia da zero", libreria da parete per... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1017 MARIO BELLINI Un radiofonografo 'rr 130' ('Totem') per BRIONVEGA, 1970. Legno... Stima 2.800,00 / 3.100,00 € Lotto 1018 CARLO BARTOLIDue poltrone 'Gaia' per ARFLEX, 1967. Vetroresina, cuscini... Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotto 1019 GAETANO PESCE Un tavolo della serie 'Contrasti' per ZERODISEGNO, 2003.... Stima 1.800,00 / 2.000,00 € Lotto 1020 RONAN E ERWAN BOUROULLECUna poltrona, un prototipo, della serie 'Diapositive'... Stima 3.000,00 / 3.400,00 € Lotto 1021 GIORGIO CERETTI, PIERO DEROSSI, RICCARDO ROSSO Una seduta 'Pratone' per... Stima 3.600,00 / 4.000,00 € Lotto 1022 ALESSANDRO MENDINIUna poltrona 'Proust' per MAGIS, 2011. Polietilene... Stima 300,00 / 350,00 € Lotto 1023 RON ARADUna poltroncina 'Nino Rota' per CAPPELLINI, 2002. Polietilene... Stima 400,00 / 450,00 € Lotto 1024 NANDA VIGO Uno specchio "Cronotopia" Cm 160 x 80 Stima 900,00 / 1.000,00 € Lotti dal 1 al 24 di 144 Mostra 122448Elementigo Pag.123456 >