Lotto 698 Tappeto etnico, Marocco, cm. 298x245.
Lotto 699 Tappeto, vecchia manifattura orientale, cm. 328x225.
Lotto 700 Tappeto orientale, vecchia manifattura, cm. 230x130.
Lotto 701 Tappeto orientale, vecchia manifattura, cm. 296x201.
Lotto 702 Tappeto Tibet mod. Blocks Beige, cm. 202x201.
Lotto 703 Fontana Arte, vaso a cartoccio in vetro satinato, h. cm. 20, con scatola e certificato di garanzia.
Lotto 704 Centrotavola in argento poggiante su quattro piedini a voluta, gr. 920, cm. 14,5x31x23.
Lotto 705 Coppia di vasi in porcellana bianca e decorata a policromia a motivi floreali e di farfalle, manifattura Herend, h. cm. 19x20.
Lotto 706 Scatola di forma cilindrica in onice con coperchio e base in argento, vecchia manifattura, h. cm. 12,5.
Lotto 707 Piccola caraffa per il whisky Black & White in argento con manico in legno, vecchia manifattura italiana, gr. 440.
Lotto 708 Formaggiera in vetro molato con relativo piattino, coperchio e cucchiaino in argento, vecchia manifattura, gr. 284.
Lotto 709 Servizio da caffè in porcellana Royal Albert, dipinto in policromia a motivo floreale a raffigurare i mesi dell'anno composto da dodici tazze con relativi piattini.
Lotto 710 Particolare bilancia da parete in metallo dorato, vecchia manifattura, cm. 80x93.
Lotto 711 Grande vaso in maiolica decorata a policromia, vecchia manifattura, h. cm. 51.
Lotto 712 Specchiera rettangolare con cornice sagomata in legno dorato ed inciso a motivi floreali, XIX secolo, cm. 91x75.
Lotto 713 Cancello in legno intagliato e tornito composto da due elementi, vecchia manifattura, cm. 120x73 cadauno.
Lotto 714 Antonio Asturi (Vico Equense 1904 - 1986), "Le pie donne ai piedi del Crocifisso", tempera su carta, cm. 24x34, firmata in basso a sinistra.
Lotto 715 Anello in oro giallo 14kt con incastonati cinque opali arlecchino, anni 50/60, gr. 5,6.
Lotto 716 Lotto composto da una miniatura dipinta su avorio raffigurante una moschea entro cornice e da due portaliquori con sezioni in argento.
Lotto 717 Particolare piatto per il formaggio in ceramica smaltata e decorata a policromia, Inghilterra, vecchia manifattura.
Lotto 718 Antica macchina da cucire con relativo coperchio.
Lotto 719 Due lucerne in metallo dorato, vecchia manifattura, fogge e misure diverse.
Lotto 720 Lotto composto da tre figure in porcellana bianca e policroma, vecchia manifattura, misure diverse.
Lotto 721 Lotto composto da due coppie di busti in biscuit, misure diverse, vecchia manifattura.