Lotto 674 Vaso in cristallo molato, firmato St Louis sotto la base, h. cm. 25.
Lotto 675 Vincenzo Gemito (Napoli 1852 - 1929), "Pittore", scultura in bronzo patinato poggiante su base in marmo, h. cm. 61. Firmato sulla base, timbro "Fonderia Chiurazzi Napoli" .
Lotto 676 Grande piatto in porcellana dipinta a policromia di linea squadrata, Cina, XIX secolo, cm. 44x55.
Lotto 677 Calice in argento inciso a motivi di grappoli d' uva e foglie di vite, vecchia manifattura, gr. 400, h. cm. 30.
Lotto 678 Anello in oro giallo 14kt con incastonato un opale arlecchino ovale, anni 50/60, gr. 5,4.
Lotto 679 Anello in oro giallo 18kt con al centro corallo rosso di forma ovale e ai lati sei diamanti taglio brillante per 0,08 punti circa, anni 50/60, gr. 3.
Lotto 680 Cassettone in mogano con applicazioni in bronzo dorato, piano rettangolare con quattro cassetti sottostanti di cui il primo a calatoia celante tiretti vari, Inghilterra XIX secolo, cm. 98x100x48 (lievi difetti).
Lotto 681 Claudio Ciardi (Salerno 1962), " Veduta di Portofino", olio su tela, cm. 100x150, firmato in basso a destra.
Lotto 682 Otto sedie in faggio tinto mogano di linea mossa con schienale traforato e seduta in paglia di Vienna, stampigliate a fuoco Thonet, h. cm. 86, Austria primi '900 (difetti).
Lotto 683 Potiche in maiolica dipinta in policromia, Castelli, vecchia manifattura, h. cm. 26.
Lotto 684 Lotto composto da una bowl in porcellana policroma, Giappone, vecchia manifattura, e un boccale in porcellana dipinta a raffigurare personaggi storici, Austria, vecchia manifattura.
Lotto 685 Scuola francese XIX/XX secolo, "Danzatrice", scultura in bronzo patinato poggiante su base circolare in marmo, h. cm. 40, reca firma Moreau.
Lotto 686 Jan Steen, (Leida 1626-1679), attribuito a, "Scena di interno con figure", olio su tavola, cm.52,4x69 .
Lotto 687 Testata letto imbottita e rivestita in tessuto con cornice in legno dorato sormontata da una cimasa intagliata, fine del XIX secolo, cm. 100x180.
Lotto 688 Scuola tedesca del XVIII secolo "Paesaggio con figure ed animali", olio su tela, cm. 33x38.
Lotto 689 Scuola toscana della fine del XIX secolo, "Madonna con bambino e Santi", olio su tavoletta con intarsio a marqueterie, cm. 22x16.
Lotto 690 Specchiera rettangolare con cornice in legno dorato ed intagliato a motivo di volute, XIX secolo, cm70x52.
Lotto 691 Lotto composto da una coppia di vasi in metallo smaltato poggianti su base in legno e da un portalettere in legno dipinto, Cina, vecchia manifattura.
Lotto 692 Antonio Bueno (Berlino 1918 - Fiesole 1984), "Profilo blu", pastello su carta, anno 1970 circa, cm. 35x23, autentica della figlia su foto.
Lotto 693 Elia Sabato (Sogliano Cavour 1975), "Facce nuove", tecnica mista a bulino su lastra in alluminio, anno 2006, cm. 50x101, firmato in basso a destra.
Lotto 694 Roberto Almagno (Aquino 1954), "Volto", scultura in pietra, firmata sul retro, cm. 21x50x34.
Lotto 695 Coppia di appliques a tre luci in metallo dorato con elementi in cristallo sfaccettato, vecchia manifattura, h. cm. 70.
Lotto 696 Anello in oro giallo 18kt inciso con incastonata sezione di lapislazzulo intagliato, gr. 10,8.
Lotto 697 Lotto composto da nove oggetti in argento, fogge diverse, gr. totali 358.