Lotto 626 Orologio Vacheron Constantin anni 40 in oro giallo 18kt, cassa rettangolare e vetro di forma, quadrante argentato con indici dorati e contasecondi ore 6, movimento meccanico a carica manuale, bracciale in pelle con fibbia originale in oro, ref. 374967/4591, con scatola .
Lotto 627 Anello riviére in oro bianco 18kt con incastonati cinque diamanti taglio brillante per carati 1,40 circa, gr. 3,5.
Lotto 628 Orologio Rolex Oyster Perpetual Date Just in acciaio, cassa circolare con ghiera in oro bianco, vetro zaffiro, quadrante argentato con indici e datario ore 3, movimento meccanico a carica automatica, bracciale jubilee, ref. 16234, con scatola.
Lotto 629 Anello in oro bianco 18kt con incastonato al centro uno smeraldo ovale per carati 2,50 circa circondato da diamanti taglio brillante per 0,82 punti circa, gr. 5,8.
Lotto 630 Pendente in oro bianco 18kt con incastonata una perla tahiti di mm. 14 circa e diamanti taglio brillante per 0,25 punti circa, gr. 7,6.
Lotto 631 Anello in oro giallo 14kt a motivo geometrico con incastonati diamanti taglio brillante per 0,60 punti circa, anni 50/60, gr. 6,7.
Lotto 632 Coppia di potiches in porcellana bianca e dipinta blu a raffigurare scene tipiche orientali, Cina, vecchia manifattura, h. cm. 44, entro custodia.
Lotto 633 Scuola francese del XIX secolo, gruppo in bronzo patinato raffigurante diavolo in atteggiamento virile poggiante su base in marmo nero, cm. 29x28x15.
Lotto 634 Katana, Giappone XX secolo, lunghezza cm. 101.
Lotto 635 Lotto composto da due pistole antiche, misure diverse.
Lotto 636 Coppia di torcieri elettrificati in ferro battuto, completi di ventoline, fine del XIX secolo, h. cm. 83.
Lotto 637 Piatto circolare in argento con profilo sbalzato ed inciso, gr. 565, d. cm. 30.
Lotto 638 Scuola russa, fine del XIX secolo, "Riunione politica", olio su tela, cm. 190x180.
Lotto 639 Eugenio Cannistrà (Sulmona 1945), "Senza titolo", olio su tela, cm. 126x146, firmato in basso a sinistra.
Lotto 640 Maria Murgia (Ossi 1935), "Marilyn Monroe surrealista", fotomosaico digitale, cm. 69x99. Autentica dell'artista su foto.
Lotto 641 Scuola Fiamminga del XVIII secolo, "Scena di caccia", olio su rame, cm.29,5x40,4.
Lotto 642 Colonna in marmo bianco di Carrara poggiante su base ottagonale, vecchia manifattura, h. cm. 98.
Lotto 643 Zuccheriera con coperchio in argento poggiante su quattro piedini, vecchia manifattura, gr. 329, h. cm. 15.
Lotto 644 Trumeau in palissandro intarsiato a motivi floreali in legni di frutto diversi, parte superiore a due sportelli, parte inferiore con calatatoia celante tiretti e scomparti vari e tre cassetti sottostanti poggianti su piedi ferini, Olanda vecchia manifattura, cm. 220x106x53.
Lotto 645 Salotto in legno dorato ed intagliato composto da un divano, due poltrone e due sedie, schienale e sedute imbottiti e rivestiti in tessuto, vecchia manifattura, divano cm. 119x195x63, poltrona h. cm. 107 e sedia h. cm. 105.
Lotto 646 Pianoforte verticale K. Bord Paris, in palissandro, con modanature in legno ebanizzato, fine del XIX secolo, cm. 121x143x64, completo di sgabello.
Lotto 647 Coppia di colonne in noce, piano quadrato poggiante su sostegno a balaustro, vecchia manifattura, h. cm. 118 (difetti).
Lotto 648 Specchiera di forma rettangolare in legno con decorazioni a motivo di volute in stucco dorato, vecchia manifattura, cm. 159x113 (difetti e mancanze).
Lotto 649 Mobile libreria in noce, fronte a tre ripiani a giorno e uno sportello sottostante, vecchia manifattura, cm. 208x90x43.