Lotto 410 Guido Reni (Galvanzano 1575 - Bologna 1642), attribuito a, "Cristo incoronato di spine", olio su tela senza telaio, cm. 61x45
Lotto 411 Quattro sedie in noce intagliato, schienali e sedute imbottiti e rivestiti in tessuto, vecchia manifattura, h. cm. 96.
Lotto 412 Lotto composto da due gruppi in bronzo dorato raffiguranti un bimbo entro una cesta con fiori e un Cristo con un angelo, XIX secolo, misure diverse.
Lotto 413 Lotto composto da centosette posate in metallo, fogge e manifatture diverse.
Lotto 414 Specchiera ovale in legno dorato ed intagliato, fine del XIX secolo, cm. 66x51.
Lotto 415 Coppia di comodini in bois de rose con intarsi a motivo floreale in legno di frutto, piano sagomato con tre cassetti sottostanti, Francia, vecchia manifattura, cm. 68x43x30 (mancanze).
Lotto 416 Tavolino basso in legno dorato ed intagliato, piano rettangolare in marmo, Francia, fine del XIX secolo, cm. 50x108x43.
Lotto 417 Scuola francese del XIX secolo, "Natura morta di frutta", olio su tela, cm. 40x46, cornice coeva, (difetti e restauri).
Lotto 418 Tavolo scrittoio in noce, piano rettangolare con un cassetto sottostante, sostegni a lira riuniti da traverse, completo di 2 sedie (difetti), vecchia manifattura, tavolo cm. 80x140x64.
Lotto 419 Credenza a due corpi in noce, parte superiore con tre sportelli in vetro molato, parte inferiore con due cassetti e due sportelli, inizio del XX secolo, cm. 212x131x52 (difetti e mancanze).
Lotto 420 Lotto composto da un set di sei coltelli da burro in metallo con manici in resina e da un set di dodici posate da pesce in metallo, manifattura inglese, primi anni del XX secolo, entro custodie originali.
Lotto 421 Appert (Francia fine XIX secolo-inizio XX secolo), "Auprès de Belfort", olio su tela, cm. 54x45, firmato in basso a sinistra.
Lotto 422 Calzolari (XX secolo), "Natura morta di fiori con cesto", olio su tela, cm. 50x66, con cornice in legno dorato del XX secolo, firmato in basso a sinistra.
Lotto 423 Tavolino a bandelle allungabile in mogano fiorito poggiante su sostegni a balaustro provvisti di rotelle, Francia, XIX secolo, cm. 70x112x60 (chiuso), cm. 70x112x110 (aperto), provvisto di due prolunghe da cm. 33,5 cadauna.
Lotto 424 Scuola francese del XVIII secolo, tre acqueforti, soggetti e misure diversi.
Lotto 425 Ernesto Treccani (Milano 1920-2009), "Senza titolo", serigrafia su tela, es. 5/21, cm. 106x74, firmata in basso a destra.
Lotto 426 Zlatan Katico (XX secolo), "Paesaggio innevato", dipinto sottovetro, cm. 39x48,5, firmato in basso a destra.
Lotto 427 Coppia di appliques a quattro luci in vetro trasparente con pendenti parzialmente colorati blu cobalto complete di ventole, cm. 78x40.
Lotto 428 Set composto da una lattiera e una zuccheriera in argento inciso a motivo floreale, Stati Uniti, prima metÓ del XX secolo, gr. 316.
Lotto 429 Glacette portaghiaccio in argento con coperchio ed interno termico, vecchia manifattura, h. cm. 19.
Lotto 430 Vassoio rettangolare in argento con ringhierina, gr. 1110.
Lotto 431 Coppia di abat-jour in bronzo dorato e cesellato, con stelo in occhio di tigre, complete di ventoline, vecchia manifattura, h. cm. 20.
Lotto 432 Sei bicchierini da liquore in argento interno in vermeil a corpo liscio, vecchia manifattura, gr. 284, h. cm. 7,5.
Lotto 433 Divano a due posti modello Chester in pelle, cm. 73x164x90.