Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 112 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 Filtra Cancella Lotto 73 Amleto Romele (1939-1975), Olio su tela, Porticciolo 72x92 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 74 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Riflessi 40x50 cm Stima 40,00 / 200,00 € Lotto 75 Autore non identificato (XX secolo), Olio su truciolato, Senza titolo 27x34 cm Stima 50,00 / 300,00 € Lotto 76 Giulio Salvadori (1918–1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 16x33 cm Stima 180,00 / 300,00 € Lotto 77 Gianpietro Maggi (Milano 1934), Olio su tela, Covoni 60x90 cm Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 78 Carlo Marconi (1934), Olio su tela, Paesaggio con barche 60x80 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 79 Aroldo Pignattari (1913-1999), Olio su cartoncino, Senza titolo 25x19 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 80 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensto, Senza titolo 80x70 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 81 Toni Strazzabosco (1933-1983), Olio su tela, Composizione 71x50 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 82 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela, Piazza 70x60 cm Stima 20,00 / 100,00 € Lotto 83 Lorenzo Costanza, Olio su tela, Natura morta 60x30 cm Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 84 Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (1918–2006), Tecnica mista su carta applicata a... Stima 350,00 / 600,00 € Lotto 85 Adriano Boccaletti (1937-2002), Olio su tela, Intervallo 80x100 cm Stima 200,00 / 1.000,00 € Lotto 86 Paolo Brambilla (1936), Olio su tela, Composizione 50x70 cm Stima 100,00 € Lotto 87 E.Cavallari (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 70x80 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 88 Roberto Cheula (1946), Olio su tela, Donna alla finestra 100x70 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 89 Giuseppe Gagliardi (1902-2005), Olio su tela, Chiromante 80x90 cm Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 90 Giorgio Gandini, Olio su tela, Scorcio N° 2 con bicicletta 80x90 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 91 Firma illeggibile (XX secolo), Tecnica mista, Senza titolo 41x36 cm Stima 50,00 / 300,00 € Lotto 92 Giorgio Rinaldini (1933-2013), Olio su tela, Coriandoli 80x100 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 93 S.Rosati (XX secolo), Olio su tela, Frammenti di paesaggio 50x50 cm Stima 60,00 / 200,00 € Lotto 94 Guido Roveri (1925), Olio su tela, Quando soffia i vento 70x90 cm Stima 110,00 / 400,00 € Lotto 95 Raffaello Somazzi (1946), Tempera su carta, Senza Titolo 50x38 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 96 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su faesite, Senza titolo 54x72,5 cm Stima 80,00 / 200,00 € Lotti dal 73 al 96 di 112 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >