Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 112 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 Filtra Cancella Lotto 25 Eugenio Polesello (1895-1983), Olio su compensto, Case a san Pietro Assisi... Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 26 Anacleto Moiraghi (1880-1943), Olio su tela, Paesaggio lacustre con figure... Stima 300,00 / 1.000,00 € Lotto 27 Anacleto Moiraghi (Binasco 1880-Milano 1943), Olio su tela, Paesaggio montano... Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 28 Angelo Maria Crepet (1885-1974), Olio su tela, Paeaggio montano con campanile... Stima 150,00 / 600,00 € Lotto 29 Nicola Laurenti (1873-1943), Olio su compensato, Riflessi sul fiume 56x100 cm Stima 300,00 / 600,00 € Lotto 30 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato, Paesaggio lacustre 70x100 cm Stima 150,00 / 600,00 € Lotto 31 Garzia Fioresi (1888-1968), Olio su cartoncino, Nevicata 35x45 cm Stima 300,00 / 700,00 € Lotto 32 Achille Cattaneo (1872-1932), Olio su cartoncino, Venezia 30x20 cm Stima 220,00 / 300,00 € Lotto 33 Lucio Cargnel (1903–1998), Acquarello su carta, Paesaggio lacustre 35x55 cm Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 34 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta, Studio per decorazione... Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 35 Ivan Karpoff (1898-1970), Olio su tela, Nevicata 60x120 cm Stima 300,00 / 900,00 € Lotto 36 Rutilio Muti (1904-1995), Olio su compensto, Paesaggio fluviale con figure e... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 37 Emilio Nembrini (1912-2002), Olio su cartoncino, Le ballerine del circo 50x40 cm Stima 50,00 / 250,00 € Lotto 38 Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino, Ritratto femminile... Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 39 Anonimo (XX secolo), Olio su tela, Nudo 128x64 cm Stima 700,00 / 1.200,00 € Lotto 40 Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Senza titolo 20x15 cm Stima 100,00 / 200,00 € Lotto 41 Piero Urbani (1913-1992), Olio su faesite, Natura morta con fagiano e... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 42 Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nel parco 25x35 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 43 Leonardo Stroppa (1900-1991), Acquarello su carta, Nevicata con figure 27x34 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 44 Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela, Piazzetta del mercato 70x50 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 45 Oscar Sogaro (1888–1967), Olio su cartoncino, Paesaggio con figure 23x33 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 46 Luigi Belluzzi della Mainolda (XX secolo), Olio su cartoncino, Barcone a... Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 47 Emil Lindenfeld (1905-1986), Olio su tela, Viale alberato 60x80 cm Stima 150,00 / 500,00 € Lotto 48 (Dominicus) Giacomo Vittone ( 1898–1995), Olio su cartoncino, Casolare con... Stima 150,00 / 400,00 € Lotti dal 25 al 48 di 112 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345 >