Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 30 - Asta di dipinti e oggetti vari venerdì 2 marzo 2018 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 1 al 24 di 112 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 112 Filtra Cancella Lotto 1 Scuola italiana (XVII secolo), Olio su tela, Moglie di Putifarre 68x90 cm Stima 150,00 / 600,00 € Lotto 2 Scuola italiana (XVIII secolo), Olio su tela, San Francesco Saverio 70x63 cm Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 3 Scuola francese (XVIII secolo), Olio su tela, Soldato 57x45,5 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 4 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela, Paesaggio costiero con figura e armenti... Stima 350,00 / 800,00 € Lotto 5 Autore non identificato (XIX secolo), Olio su tela, Paesaggio con figura... Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 6 Anonimo (XIX secolo), Olio su tavola, Ritratto virile 28x22,5 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 7 Francesco Gonin (1808–1889), Acquarello su carta, Ritratto di giovane dama... Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 8 Cesare Ferro Milone (1880–1934), Tecnica mista pastello e acquarello su... Stima 400,00 / 900,00 € Lotto 9 Giuseppe Rollini (1842-1904), Olio su tela, Ritratto maschile 66x55 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 10 Carlo Mancini (1829–1910), Olio su tela, Paesaggio boschivo 36x27,5 cm Stima 150,00 / 500,00 € Lotto 11 Firma illeggibile (XIX secolo), Olio su carta, Notturno con figure 28x44 cm Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 12 Anonimo (XIX secolo), Olio su cartoncino, Paesaggi Misure intorno a 20x30 cm Stima 300,00 / 1.500,00 € Lotto 13 Autore non identificato (XIX secolo), Olio su tela, Moschettiere a riposo... Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 14 Arturo Bianchi (1856-1939), Olio su cartoncino, Portale della chiesa di San... Stima 250,00 / 500,00 € Lotto 15 Mario Tantardini (1887-?), Olio su tela, Paesaggio montano con armenti 65x55 cm Stima 350,00 / 500,00 € Lotto 16 Federico Andreotti (1847-1930), Olio su tela, Scena galante 97x60 cm Stima 1.500,00 / 4.000,00 € Lotto 17 Ugo Mazzolari (1873-1946), Olio su tavoletta, Pascolo primaverile 36x51 cm Stima 1.500,00 / 2.000,00 € Lotto 18 Giuseppe Bottero (1846-1930), Olio su carta applicata a cartoncino, Ritratto... Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 19 Pietro Gaudenzi (1880–1955), Olio su tela, Vaso Di fiori 64x50 cm Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 20 Anonimo (XX secolo), Olio su cartoncino, Vaso con fiori 50x35 cm Stima 80,00 / 200,00 € Lotto 21 Giuseppe Casciaro (1863–1941), Olio su tavola, Paesaggio 26x39 cm Stima 500,00 / 1.000,00 € Lotto 22 Anonimo (XX secolo), Olio su compensato, Natura morta con limoni 55x46 cm Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 23 Eduardo Forlenza (1861-1934), Olio su tela, Barche con pescatori 70x100 cm Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 24 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela, Marina 98x167 cm Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotti dal 1 al 24 di 112 Mostra 122448Elementigo Pag.12345 >