Lotto 457 Carrello porta vivande con ripiani in legno, ringhiere perimetrali e ruote in metallo dorato; anni '60 del secolo XX (cm 88x72x52) (difetti)
Lotto 458 Comò a due cassetti grandi e uno piccolo sotto il piano, decorato con cornici a contrasto, piedi rastremati (cm 111x94,5x52) (difetti)
Lotto 459 [Tappeti] Stuoia, Marocco, sec. XX. Disegno geometrico diviso in sezioni quadrate nei toni del beige, giallo, azzurro e nero (cm 230x130) (difetti e mancanze)
Lotto 460 Antico canterano lastronato in noce ad angoli smussati con quattro cassetti bipartiti, filettati e radicati nella parte centrale (cm 137x99x60) (difetti e restauri)
Lotto 461 Coppia di poltrone rivestite in tessuto operato nei toni del grigio e beige con passamaneria a frange (difetti)
Lotto 462 Antica madia in abete con fronte incorniciata, tripartita e con tracce di policromia, gambe alte a mensola; completo di serratura. Italia del Nord (cm 156x77x49) (difetti e mancanze)
Lotto 463 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro policromo, interno in vetro giallo (h max cm 30,5)
Lotto 464 Coppetta con coperchio in porcellana bianca e blu (difetti)
Cina, sec. XX (d. 11 cm.) -
Lotto 465 Vaso a bottiglia in porcellana bianca e blu decorata in rilievo con crisantemo (difetti)
Giappone, sec. XX (h. 24 cm.) -
Lotto 466 VALEXTRA
Valigia in tessuto logato con finiture in cuoio -
Lotto 467 VALEXTRA
Lotto composto da una valigetta 24 ore, quattro portadocumenti da viaggio diversi e un porta blocconotes. Il tutto in tela logata con finiture in cuoio color tabacco -
Lotto 468 Lotto di due valigie in cuoio: una color bordeaux e una color cuoio "invecchiato"
Lotto 469 Lotto composto da sei oggetti di diversa fattura, uno marcato Schiavon (difetti)
Lotto 470 Lotto di due valigie in cuoio
Lotto 471 Lotto composto da due coppie sedie diverse rivestite in tessuto a righe (difetti)
Lotto 472 PRYNGEPS
Orologio da tasca da uomo in laminato oro
Anni '70
Quadrante firmato
Movimento con carica manuale
Quadrante argentato indici e cifra riportati, finestrella per data
Diam. mm 43
PRYNGEPS
Gent's gold-plated pocket watch
1970s circa
Manual wind movement
Silvered dial, applied indexes and numerals
Diam. mm 43
PRYNGEPS
1970s circa
Manual wind movement
Diam. mm 43 -
Lotto 473 PHILIP WATCH
Orologio da polso da donna in laminato oro
Anni '80
Quadrante, movimento e cassa firmati
Movimento al quarzo
Quadrante champagne con indici riportati, finestrella per data
Cassa n. 250560
Diam. mm 24
PHILIP WATCH
Lady's gold plated wristwatch
1980s circa
Dial, movement and case signed
Quartz movement
Champagne dial, applied indexes
Diam. mm 24
PHILIP WATCH
Lady's gold plated wristwatch
1980s circa
Quartz movement
Diam. mm 24 -
Lotto 474 Lotto composto da una valigia e un borsone da viaggio in pelle color tabacco
Lotto 475 Paolo Bucalo
"Solitudine" olio su compensato (cm 24x18) etichetta dell'autore al verso, in cornice -
Lotto 476 Pratesi
"Monello" olio su compensato (cm 38,5x29) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 477 Coppia di applique a tre fiamme. 1940 circa
Lotto 478 Armadio a tre ante di cui quella centrale a specchio. Fronte e fianchi filettati (cm 200x235x60) (difetti)
Lotto 479 Comò con specchiera a quattro cassetti con fronte e fianchi filettati, piano in marmo sagomato (cm 240x200x60) (difetti)
Lotto 480 Fregio di forma sagomata in legno laccato decorato a volute