Asta N. 2 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 267 Fausto Maria Liberatore ( Lucca 1922 – Lucca 2004) Senza titolo Anni 90 Dim.50x70 Olio su cartone Autentica su foto dell'artista Firmato in basso a sx
Lotto 268 Luigi Galligani ( Pistoia 1957) Bagnante Dim.52x20 Statua in bronzo Esemplare 01/08 Autentica su foto dell'artista Firma e tiratura alla base
Lotto 269 Zizi Smail ( Bejaia 1946) Cavallo Dim.39x60x24 Statua in bronzo Esemplare 01/06 Autentica su foto dell'artista Firma e tiratura sulla scultura
Lotto 270 Dario Tironi ( Bergamo 1980) Busto Dim.74x47x30 Scultura con innesti Esemplare unico Autentica su foto dell'artista