Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 160 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 145 Luigi Panzeri (1865-1939), Bronzo,Fanciullo 31 cm Stima 300,00 / 800,00 € Lotto 146 Constantin Emile Meunier (1831-1905), Bronzo,Scaricatore di porto 50 cm Stima 500,00 / 1.200,00 € Lotto 147 Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ragazza con treccia 45 cm Stima 600,00 / 1.200,00 € Lotto 148 Paolo Troubetzkoy (1866-1938), Bronzo,Ballerina 36 cm Stima 600,00 / 1.200,00 € Lotto 149 Andre Vincent Becquerel (1893-1983), Bronzo,Rondine 34,5 cm Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 150 Peter Rosa (XX secolo), Terracotta invetriata,Pietà 36,5 cm Stima 20,00 / 100,00 € Lotto 151 Firma illeggibile (XX secolo), Scultura in terracotta,Senza titolo 38x25 cm Stima 70,00 / 200,00 € Lotto 152 Gino De Finetti (Pisino d'Istria 1877–Gorizia 1955), Litografia,Sanza titolo... Stima 60,00 / 120,00 € Lotto 153 Gino De Finetti, Litografia,Senza titolo 36x26 cm Stima 60,00 / 120,00 € Lotto 154 Aldo Galli (1906–1981), Prova d'autore,Composizione 70x50 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 155 Cina (XX secolo), Olio su vetro,Suonatrice di Flauto in abiti tradizionali... Stima 50,00 / 300,00 € Lotto 156 da Andrea del Sarto, Stampa,Battesio di Gesu 37x37 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 157 Gruppo di cinque miniature, Miniature,Gruppo di cinque miniature Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 158 Cassetta William Lawson's 1960 whisky Gaston de Lagrange, ,Cassetta William... Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 159 Firma Illeggibile (XX secolo), Litografia,Senza titolo 60x40 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 160 George Romney (1734–1802), Stampa,Mrs. Lee Aoton 69x45,5 cm Stima 200,00 / 300,00 € Lotti dal 145 al 160 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567