Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 73 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Senza titolo 34x28 cm Stima 20,00 / 150,00 € Lotto 74 Lia Zini (XX secolo), Tecnica mista su cartocino,L'albero 45x35 cm Stima 20,00 / 120,00 € Lotto 75 Paolo Bucalo (XX secolo), Olio su cartone telato,Mendicante 50x40 cm Stima 30,00 / 200,00 € Lotto 76 Aldo Oppici (1908 - 1985), Olio su tela,Paesaggio lacustre 58x28,5 cm Stima 30,00 / 100,00 € Lotto 77 Mario Soave (1955), Pastello su carta,Vaso con fiori 50x35 cm Stima 40,00 / 200,00 € Lotto 78 Copia da Chen Yifei, Olio su tela,Love song 78x78 cm Stima 150,00 / 600,00 € Lotto 79 F.Murer (XX secolo), Olio su compensato,Castello medievale 20x30 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 80 Massimo Orsucci (1946), Olio su tela,Marina 30x40 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 81 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Venezia San giorgio 60x70 cm Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 82 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tela,Il ratto delle Sabine 73x58 cm Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 83 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vaso con fiori di... Stima 50,00 / 300,00 € Lotto 84 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio 70x100 cm Stima 100,00 / 400,00 € Lotto 85 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Vicolo 49,5x27,5 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 86 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Paesaggio olandese con... Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 87 G. Ballesio (XIX secolo), Acquarello su carta,Arco di Tito 54x36 cm Stima 100,00 / 350,00 € Lotto 88 Vestrini (XX secolo), Acquarello su carta,Cavalli bradi 18x37 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 89 Antonio Zambrini (1897-1959), Acquarello su carta,Impressione 23,5x30 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 90 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Senza titolo 64x47 cm Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 91 Gianni Tedeschi (1922), Acquarello su carta,Profilo di donna 48x28 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 92 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Interno di chiesa gotica... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 93 Mohamed Wandavi (1945), Olio su tela,Mata 7A 40x60 cm Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 94 Franca Ghitti (1932), Tecnica mista su carta,Racconti della valle 32x48 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 95 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,L'abbraccio della notte 80x60 cm Stima 50,00 / 300,00 € Lotto 96 Anonimo (XX secolo), Olio su compensato,Crocifissione 58x54 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotti dal 73 al 96 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >