Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 49 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su compensato,Marina 52x72 cm Stima 170,00 / 300,00 € Lotto 50 Firma illeggibile (XX secolo), Acquarello su carta,Rustico Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 51 Luigi Prada 1899-1989), Olio su compensato,Paesaggio con laghetto montano... Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 52 G.Petrini (XX secolo), Olio su compensato,Montagne innevate 40x50 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 53 Ciro Agnetti (1913-1984), Olio su tavoletta,Paesaggio con ponticello 28x38 cm Stima 30,00 / 130,00 € Lotto 54 Autore non identificato (XX secolo), Olio su cartoncino,Ritratto di fanciulla... Stima 40,00 / 150,00 € Lotto 55 Carlo Vason (XX secolo), Olio,Notturno con barche 50x70 cm Stima 300,00 / 400,00 € Lotto 56 Cesare Andri (1917-1988), Olio su tela,Ritratto di giovane signora 60x50 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 57 R.Vaccari (XX secolo), Olio su cartone telato,Sulla seggiola 36x26 cm Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 58 Silvano Macchi (1928), Olio su cartoncino,Montegrino 29x50 cm Stima 120,00 / 300,00 € Lotto 59 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Vaso con fiori 60x40 cm Stima 50,00 / 200,00 € Lotto 60 Giovanni Pronzato (1934 ), Olio su cartoncio telato,Spiaggia con barca 28x36 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 61 Cesarino Monti (1916-1979), Olio su tela,Verso la chiesa 70x50 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 62 Michele Cascella (1892–1989), Acquarello su carta,Veduta di Portofino... Stima 800,00 / 1.200,00 € Lotto 63 Aligi Sassu (1912–2000), Olio su carta,Cavallo alato 22x18 cm Stima 600,00 / 1.000,00 € Lotto 64 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Mare grosso 50x70 cm Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 65 Guglielmo Meltzeid (Pianezza 1941), Acrilico su tela,Viso grigio 75x50 cm Stima 200,00 / 500,00 € Lotto 66 Parmeggiani (XX secolo), Tecnica mista su carta,Vicolo 44x31 cm Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 67 Otello Bernardi (1907-1981), Olio su tela,Draghe e uomini 44x90 cm Stima 200,00 / 700,00 € Lotto 68 Guido Odierna (1913-1991), Olio su compensato,Terrrazza con pergolato e fiori... Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 69 Giuseppe Gallizioli (1935), Pastello su carta,Senza titolo 35x25 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 70 Giuseppe Gallizioli (1935), Tecnica mista su carta,Venere 31x28 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 71 Firma illeggibile (XX secolo), Olio su tela,Il gallo 100x80 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 72 Giulio Ruggeri (XX secolo), Olio su tela,Finestra con gerani 34x28 cm Stima 20,00 / 150,00 € Lotti dal 49 al 72 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >