Sesart's - Via Moretto 27, 25122 Brescia Asta N. 29 - Dipinti del XIX e XX Secolo e Arte Contemporanea giovedì 21 dicembre 2017 ore 00:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 25 Roberto Panichi (1937), Olio su compensato,Ritratto del pittore Pietro... Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 26 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Ritratto di fanciulla 65x50 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 27 Carlo Aimetti (1901-1980), Olio su compensato,Darsena 45x65 cm Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 28 Alfonso Corradi (1889–1972), Olio su tela,Paesaggio fluviale 120x80 cm Stima 400,00 / 800,00 € Lotto 29 Cristoforo De Amicis (1902–1987), Olio su tela,Paesaggio grigio 65,5x54 cm Stima 200,00 / 600,00 € Lotto 30 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Desenzano 85x53 cm Stima 600,00 / 9.000,00 € Lotto 31 Nicolas de Corsi (1882–1956), Olio su compensato,Marina con figura 50x70 cm Stima 600,00 / 1.500,00 € Lotto 32 Aldo Mazza (1880–1964), Olio su compensato,Mazzo di gladioli 49x31 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 33 Umberto Montini (1897-1978), Olio su masonite,Paesaggio fluviale 35x50 cm Stima 150,00 / 300,00 € Lotto 34 Alfredo Scocchera (1887–1954), Olio su tavoletta,Paesaggio con contadinella... Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 35 Mario Somasca (1911-1952), Olio su compensato,Alassio 33x38,5 cm Stima 200,00 / 400,00 € Lotto 36 Mario Somasca (1911-1952), Olio su tavoletta,Il Monte Rosa 38,5x32 cm Stima 150,00 / 400,00 € Lotto 37 Umberto Montini (1897-1978), Olio su cartoncino,Venezia 16x22 cm Stima 100,00 / 250,00 € Lotto 38 R.Michieli (XX secolo), Olio su tavoletta,Venezia 17,3x30 cm Stima 100,00 / 300,00 € Lotto 39 Emilia Placci da Porto (1931), Olio su tela,Cesto con fiori 80x60 cm Stima 100,00 / 500,00 € Lotto 40 Piero Solavaggione (1899-1979), Olio su tela,Paesaggio piemontese "Strada di... Stima 300,00 / 800,00 € Lotto 41 Pietro Comolli (1902-1977), Olio su compensato,Dal colle d'Olen 29x35 cm Stima 40,00 / 200,00 € Lotto 42 Aleardo Galbusera (1898-1973), Olio su cartone telato,Paesaggio 40x50 cm Stima 150,00 / 250,00 € Lotto 43 Gian Rodolfo D'Accardi (1906–1993), Olio su carta,Ponte sul Naviglio 37x48 cm Stima 70,00 / 150,00 € Lotto 44 Autore non identificato (XX secolo), Olio su tavoletta,Paesaggio con villa... Stima 50,00 / 150,00 € Lotto 45 Autore non identificato (XX secolo), Olio su compensato,Natura morta 50x55 cm Stima 30,00 / 200,00 € Lotto 46 Ernesto Pirovano (1901-1972), Olio su cartoncino telato,Fiori 30x40 cm Stima 150,00 / 350,00 € Lotto 47 Anonimo (XX secolo), Olio su tela,Paesaggio montano 70x100 cm Stima 50,00 / 250,00 € Lotto 48 Anonimo (XIX secolo), Olio su tela,Figure al torrente 56x75 cm Stima 380,00 / 700,00 € Lotti dal 25 al 48 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >