Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART lunedì 18 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 216 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 199 Arte Giapponese Nestuke in avorio raffigurante un animale a due teste.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 200 Arte Giapponese Tre Katagami Giappone, XIX secolo . . Cm 26,00 x 45,50. I tre... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 10,00 € Lotto 203 Arte Giapponese Rotolo verticale con serie di ventagli XIX secolo . . Cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 204 Arte Giapponese Scatola a forma di coniglio in legno laccato Giappone, inizio... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 205 Arte Giapponese Radice lavorata in forma di civetta Giappone, XIX secolo . .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 206 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un contadino Giappone, XIX... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 207 Arte Giapponese Bottiglia da saké in porcellana Giappone, XVIII secolo . -.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 220,00 € Lotto 208 Arte Giapponese Netsuke in avorio raffigurante un saggio con cigno Giappone,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 209 Arte Giapponese Intaglio in avorio raffigurante un monaco o un suonatore... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 320,00 € Lotto 210 Arte Giapponese Lotto composto da Inro, ojime, netsuke Giappone; XIX secolo .... Stima 600,00 / 1.000,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 211 Arte Giapponese Due piatti in porcellana bianca e blu Giappone, XVIII - XIX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 212 Arte Giapponese Figura teatrale in legno laccato Giappone, XVIII secolo . .... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 213 Arte Giapponese Okimono in avorio raffigurante un elefante Giappone, XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 214 Arte Giapponese Kannon in avorio marino Giappone, tardo XIX secolo . -. Cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 215 Arte Giapponese Grande vassoio in porcellana arita Giappone, XVII secolo . .... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 216 Arte Sud-Est Asiatico Due piatti in porcellana bianco blu Vietnam, XIX secolo... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 217 Arte Sud-Est Asiatico Vaso e Kendi in ceramica Thailandia, XV secolo . -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 218 Arte Sud-Est Asiatico Piatto e vasetto in ceramica bianca e blu dipinti con... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 219 Arte Sud-Est Asiatico Vaso in ceramica bianca e blu dipinto con motivi... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 220 Arte Indiana Lotto composto da una figura devozionale in bronzo, un pendente... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 221 Arte Himalayana Grande thangka raffigurante Campo del Rifugio Cina/Tibet,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.500,00 € Lotto 222 Arte Himalayana Thangka con mandala di Rakta Tibet, XVII secolo . . Cm 32,50... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.300,00 € Lotto 223 Arte Cinese Statua in bronzo scuro raffigurante Palden Lhamo Cina, seconda... Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.700,00 € Lotto 224 Arte Himalayana Grande fusione in bronzo scuro raffigurante Amitayus Tibet,... Stima 2.500,00 / 3.500,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotti dal 193 al 216 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >