Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART lunedì 18 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 97 al 120 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 99 Arte Cinese Buddha in legno con inserti in pietra saponaria Cina, dinastia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 100 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco blu Cina, XIX-XX secolo . -. Cm 15,00 x... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 103 Arte Cinese Scatola in avorio Cina, inizio XX secolo. . Cm 16,00 x 5,00.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 104 Arte Cinese Due figure Minqi in terracotta invetriata Cina, dinastia Ming. -.... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 105 Arte Cinese Incensiere tripode in porcellana Cina, dinastia Qing, XVIII... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 106 Arte Cinese Scultura in radica raffigurante Guanyin Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 107 Arte Cinese Coppia di sculture in legno di bamboo raffiguranti guerrieri su... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 108 Arte Cinese Coppia di sigilli in giada Cina, dinastia Qing, XIX secolo . . Cm... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 109 Arte Cinese Grande scatola in legno dorato e laccato Cina, dinastia Qing,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 110 Arte Cinese Qian Hui An (1833-1911) Dipinto raffigurante un saggio con... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 111 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu Cina, dinastia Qing, XVII... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 112 Arte Cinese Tre porcellane Cina e Giappone XVIII-XIX secolo . -. Cm 14,00 x... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 113 Arte Cinese Coppia di finali di bastone porta pittura in cloisonné Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 114 Arte Cinese Base di pipa ad acqua in porcellana bianco blu Cina, Epoca... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 115 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu decorato con motivi... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 580,00 € Lotto 116 Arte Cinese Collana in oro con pendente in corallo intagliato Cina, XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 460,00 € Lotto 117 Arte Cinese Coppa in porcellana dipinta in rosso ferro sottocoperta Cina,... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 118 Arte Cinese Scultura di Guanyin in legno e saponaria Cina, dinastia Qing, XIX... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 480,00 € Lotto 119 Arte Cinese Piccola teiera Qingbai in proto-porcellana Cina, dinastia Song .... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 580,00 € Lotto 120 Arte Cinese Bacile in porcellana famiglia verde Cina, dinastia Qing, epoca... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 121 Arte Cinese Vaso in proto porcellana invetriata Cina, XIX secolo o... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 700,00 € Lotto 122 Arte Cinese Schermo da tavolo decorato con vaso di fiori ed iscrizione Cina,... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 123 Arte Cinese Ciotola jun in ceramica invetriata Cina, XIX secolo o antecedente... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 800,00 € Lotto 124 Arte Cinese Lavapennelli sancai decorato con colate di verde e manganese... Stima 1.200,00 / 1.400,00 €Base d'asta 600,00 € Lotti dal 97 al 120 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >