Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART lunedì 18 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 73 al 96 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 75 Arte Cinese Coppia di vasi squadrati in porcellana dipinti con personaggi in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 76 Arte Cinese Ciotola e scatola in ceramica bianca Cina, dinastia Ming. -. Cm... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 77 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco blu dipinto con motivi beneauguranti... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 78 Arte Cinese Due coppie di personaggi in ceramica smaltata per esportazione... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 79 Arte Cinese Albarello in ceramica Cina, dinastia Qing, XVIII - XIX secolo .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 80 Arte Cinese Vasetto e coppetta Cina, XVI- XVII secolo . -. Cm 9,00. Vasetto... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 81 Arte Cinese Pannello Liao in terracotta intagliato con fiore centrale e... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 82 Arte Cinese Statua in terracotta in stile Tang raffigurante un bodhisattva su... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 83 Arte Cinese Piatto in porcellana bianco blu della tipologia Kraak Cina,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 84 Arte Cinese Coppia di portapennelli in avorio laccato decorati con pesci e... Stima 500,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 85 Arte Cinese Lotto di tre tazzine bianche e blu, un lavapennelli celadon, una... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 86 Arte Cinese Coppia di tazzine in porcellana bianca e blu Cina, dinastia Qing,... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 87 Arte Cinese Ciotola in porcellana bianca e blu dipinta a motivi paesaggistici... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 88 Arte Cinese Coppia di vasi in porcellana con invetriatura monocroma turchese... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 89 Arte Cinese Ciotola in porcellana bianca Ding decorata con foglie stilizzate... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 90 Arte Cinese Coppa in porcellana bianco blu Cina, dinastia Ming . -. Cm 17,70... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 91 Arte Cinese Scatola in proto porcellana invetriata Cina, dinastia Song . -.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 92 Arte Cinese Piatto in porcellana bianca e blu dipinta con bambini in esterno... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 93 Arte Cinese Vaso in ceramica sang de boeuf montato a lampada Cina, dinastia... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 94 Arte Cinese Ciotola dingyao Cina, dinastia Song . -. Cm 13,80 x 3,60.... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 95 Arte Cinese Schermo da tavolo in madreperla intagliata Cina, XIX secolo. . Cm... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 96 Arte Cinese Teiera in bronzo a patina bruna Cina, probabilmente dinastia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 320,00 € Lotto 97 Arte Cinese Coppetta in giada verde pallido in stile arcaico Cina, dinastia... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 380,00 € Lotto 98 Arte Cinese Lotto di tre vasi in porcellana bianca e blu Cina, XVII - XVIII... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 73 al 96 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >