Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART lunedì 18 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 72 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 49 Arte Cinese Coppa da libagione in porcellana Dehua Cina, dinastia Qing, XVII... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 50 Arte Cinese Coppia di piante finte in pietre dure e smalti Cina, XIX secolo .... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 53 Arte Cinese Due vasi con tappo intagliati in quarzo Cina, tardo XIX secolo .... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 54 Arte Cinese Fiasca in ceramica fanhua Cina, dinastia Ming. -. Cm 13,50 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 240,00 € Lotto 55 Arte Cinese Scatola in metallo smaltato decorata con motivi floreali su... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 56 Arte Cinese Tabacchiera a rullo in porcellana dipinta con uccello tra fiori... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 57 Arte Cinese Piatto in ceramica bianco blu decorato con pesce in uno stagno... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 58 Arte Cinese Coppa e piattino in porcellana policroma Cina, dinastia Qing,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 59 Arte Cinese Portacandele in ceramica bianca e blu dipinto con foglie... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 60 Arte Cinese Tabacchiera in vetro di Pechino Cina, XIX secolo . . Cm 3,80 x... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 61 Arte Cinese Scultura di Guanyin in avorio Cina, tardo XIX secolo . -. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 62 Arte Cinese Contenitore da the in legno di zitan Cina, dinastia Qing, XVIII... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 63 Arte Cinese Bracciale in giada nefrite decorato a motivo di chicco di miglio... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 64 Arte Cinese Doctor's lady in avorio Cina, XIX secolo . . Cm 6,00 x 17,20.... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 65 Arte Cinese Lotto composto da un toggle, un intaglio in giada, un intaglio in... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 66 Arte Cinese Tazza in porcellana bianco blu Cina, Periodo Transizione, XVII... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 67 Arte Cinese Piede di incensiere in bronzo cloisonné Cina, dinastia Qing,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 140,00 € Lotto 68 Arte Cinese Due figure di Lohan in pietra saponaria Cina, dinastia Qing,... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 280,00 € Lotto 69 Arte Cinese Due tabacchiere in vetro dipinto e vetro cameo Cina, XIX secolo .... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 70 Arte Cinese Due tabacchiere Cina, XIX secolo . . Cm 8,00. Una in metallo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 71 Arte Cinese Tre tazzine in porcellana bianca e blu dipinte a motivo floreale... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 72 Arte Cinese Lotto di quattro piattini in porcellana bianco blu Cina, periodo... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 73 Arte Cinese Due tazzine in porcellana bianca e blu dipinte a motivi floreali... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 74 Arte Cinese Coppia di animali mitologici in metallo cloisonné Cina, dinastia... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 230,00 € Lotti dal 49 al 72 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >