Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART lunedì 18 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 48 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 25 Arte Cinese Lavapennelli in porcellana invetriata di giallo Cina, dinastia... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 26 Arte Cinese Due intagli in lapislazulo raffiguranti una dama ed un pesce... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 27 Arte Cinese Coppia di figure femminili in ceramica smaltata per esportazione... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 28 Arte Cinese Scatola ottagonale in porcellana stampata con figure in rilievo.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 29 Arte Cinese Coppa in giada verde Cina, tardo XIX secolo . . Cm 13,00 x 4,50.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 30 Arte Cinese Vaso in porcellana bianco blu dipinto a motivo floreale e recante... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 31 Arte Cinese Figura di dama in giadaite che regge un fiore . . Cm 31,50. Base... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 32 Arte Cinese Lotto composto da 9 intagli in giadeite verde smeraldo, una... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 33 Arte Cinese Tre tabacchiere in vetro dipinto internamente Cina, XIX secolo .... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 34 Arte Cinese Tre tabacchiere in vetro dipinto internamente Cina, XIX secolo .... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 35 Arte Cinese Teiera in giada verde marezzata con manico sagomato a bamboo... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 36 Arte Cinese Tre tabacchiere Cina, XIX secolo . . Cm 7,00. L'una in vetro a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 37 Arte Cinese Specchio in bronzo decorato con piccoli draghi in rilievo Cina,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 38 Arte Cinese Vaso in porcellana craquelé decorato con coppia di personaggi... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 39 Arte Cinese Lotto composto da tre intagli in giada raffiguranti: una scimmia,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 40 Arte Cinese Vaso millefiori in porcellana Cina, XX secolo. -. Cm 17,00 x... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 41 Arte Cinese Intaglio in giada raffigurante due anatre Cina, XIX secolo . . Cm... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 42 Arte Cinese Coppia di palle da meditazione in avorio intagliato con supporto... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 43 Arte Cinese Vaso tipo sancai stampato a motivo floreale ed invetriato con... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 44 Arte Cinese Coppia di incensieri in bianco di Cina e piatto con dragone Cina,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 45 Arte Cinese Coppia di versatoi in porcellana Canton, tazzina e due piattini... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 46 Arte Cinese Poggia pennelli in porcellana wucai Cina, dinastia Ming. -. Cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 47 Arte Cinese Due ciotole in porcellana bianco blu Cina, dinastia Qing,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 48 Arte Cinese Figura di bambino in ceramica smaltata Cina, dinastia Song . -.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 180,00 € Lotti dal 25 al 48 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >