Capitolium Art - Via Carlo Cattaneo 55, 25121 Brescia ASTA 233 - FINE CHINESE, ISLAMIC & ORIENTAL ART lunedì 18 dicembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 217 al 240 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni 1A SESSIONE 2A SESSIONE 3A SESSIONE Filtra Cancella Lotto 225 Arte Himalayana Scultura in lega di rame dorato raffigurante Prajnaparamita... Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 226 Arte Himalayana Figura in lega di rame raffigurante Vajrapani Tibet, XV... Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.500,00 € Lotto 227 Arte Himalayana Figura in lega di rame dorato raffigurante Jambhala Tibet,... Stima 8.000,00 / 12.000,00 €Base d'asta 5.800,00 € Lotto 228 Arte Himalayana Figura in bronzo dorato raffigurante Achala Cina/Tibet, tardo... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.800,00 € Lotto 229 Arte Himalayana Figura in bronzo raffigurante Tara stante Tibet, XVI - XVII... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 5.800,00 € Lotto 230 Arte Indiana Base a soggetto buddista in pietra scura India Nord-Orientale,... Stima 10.000,00 / 15.000,00 €Base d'asta 6.800,00 € Lotto 231 Arte Cinese Piccola placca in bronzo raffigurante Mahacackra Cina, dinastia... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 232 Arte Himalayana Dzi con 9 occhi Tibet. -. Cm 5,50. Himalayan Art A nine eyed... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 233 Arte Himalayana Dzi con nove occhi Tibet. . Cm 5,70. Himalayan Art A nine... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 234 Arte Himalayana Dzi con tre occhi Tibet. . Cm 5,80. Himalayan Art A three... Stima 150,00 / 300,00 €Base d'asta 60,00 € Lotto 235 Arte Himalayana Lotto composto da una snuff bottle cinese, due porta polvere... Stima 200,00 / 350,00 €Base d'asta 80,00 € Lotto 236 Arte Himalayana Una chung dzi con due fasce e dzi a nove occhi Tibet. . Cm... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 237 Arte Himalayana Lotto composto da tre collane e due bracciali epoche varie.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 70,00 € Lotto 238 Arte Himalayana Due dzi con tre occhi Tibet. . Cm 4,00. Himalayan Art Two two... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 239 Arte Himalayana Statua in bronzo dorato raffigurante Mahakala rosso in yab... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 90,00 € Lotto 240 Arte Himalayana Bacile in lega di rame sbalzato con simboli del buon auspicio... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 241 Arte Himalayana Due gau in metallo sbalzato Tibet, XIX secolo . . Cm 18,00.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 120,00 € Lotto 242 Arte Himalayana Lotto composto da due agate di scavo afghane, una cicala... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 160,00 € Lotto 243 Arte Himalayana Lotto composto da due dzi Tibet. -. Cm 4,00. Una ha due occhi... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 244 Arte Himalayana Frammento di grande ruota da preghiera in metallo sbalzato... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 245 Arte Himalayana Figura in bronzo raffigurante Padmasambhava Nepal, XIX - XX... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 180,00 € Lotto 246 Arte Himalayana Frammento di prabha in legno Nepal, XV-XVI secolo o... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 247 Arte Himalayana Thangka raffigurante Palden Lamho Nepal, fine XIX secolo . -.... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 248 Arte Himalayana Statua in lega di rame raffigurante una figura femminile... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 280,00 € Lotti dal 217 al 240 di 507 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678910111213141516171819202122 >