Fabiani Arte - Viale G. Marconi 44, 51016 Montecatini Terme Asta N. 64 - Asta Straordinaria Opere anni '50 domenica 17 dicembre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 25 al 46 di 46 Mostra 122448Elementigo < Pag.12 Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 46 Filtra Cancella Lotto 25 -"Mario Fallani", Composizione astratta, 1958, olio su carta di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 26 -"Ardengo Soffici", Paesaggio, Lapis su carta di cm. 9x14, su cartoncino di... Base d'asta 660,00 € Lotto 27 "Bot (Barbieri Osvaldo Terribile)", Paesaggio, acquerello su cartoncino di... Base d'asta 660,00 € Lotto 28 -"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta, cm. 40x30, firmato in bassi... Base d'asta 660,00 € Lotto 29 -"Lucio Venna", Barche, 1958, Pastelli su carta, cm. 38x50, firma e data in... Base d'asta 660,00 € Lotto 30 -"Frank Rinaldo Burattin", Osvaldo Licini visto da Burattin ", 1958, china... Base d'asta 660,00 € Lotto 31 -"Marcello Guasti", Bidone, tecnica mista su cartoncino, di cm. 35x24,5,... Base d'asta 660,00 € Lotto 32 -"Alberto Caligiani", Volto di fanciullo, 1956, sanguigna su carta di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 33 -"Bruno Saetti", Figure, china su carta cm. 35x25, firmato in basso al centro... Base d'asta 660,00 € Lotto 34 -"Raffaello Bertoli", Il mendico, 1958, china su carta di cm. 22x14,2 su... Base d'asta 660,00 € Lotto 35 -"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su carta di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 36 -"Quinto Martini", Oche, acquerello di cm. 23,5x24,5, su cartoncino di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 37 -"Enrico Paulucci", Barche, pennarello di cm. 24x20,5, su cartoncino di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 38 -"Lucio Venna", Composizione, 1958, china di cm. 23x25, su cartoncino, di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 39 -"Ruggiero Alfredo Michahelles (Ram)", Mani, tecnica mista su carta di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 40 -"Vinicio Berti", Volto, tecnica mista su carta di cm. 50x37,5, firmato in... Base d'asta 660,00 € Lotto 41 -"Alvaro Monnini", Composizione astratta, 1958, tempera su cartoncino di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 42 -"Antonio Bueno", Composizione, 1957, china acquerellata su carta di cm.... Base d'asta 660,00 € Lotto 43 -"Riccardo Guarneri", Composizione astratta, 1958, tecnica mista su... Base d'asta 660,00 € Lotto 44 -"Vinicio Berti", Composizione, 1957, tempera di cm. 23x23, su cartoncino di... Base d'asta 660,00 € Lotto 45 -"Orfeo Tamburi", Vaso di fiori, 1958, china di cm. 24,5x24,5, su cartoncino... Base d'asta 660,00 € Lotto 46 -"Riccardo Licata" Composizione astratta, 1957, tecnica mista di cm. 25x24,5,... Base d'asta 660,00 € Lotti dal 25 al 46 di 46 Mostra 122448Elementigo < Pag.12