Lotto 370 Pietro Ghizzardi (Corte Pavesino (Mn) Boretto (Mn) 1986) Figura, 1968 Tecnica mista su cartone, cm. 78,4x72. Firma e data in alto a sinistra. Sul verso: Scritto di Autenticità dell'Artista con data. timbri di provenienza.
Lotto 371 Pompeo Borra (Milano Milano 1973) Figure, Olio su tela, cm. 100x90. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma.
Lotto 372 Enrico Paulucci (Genova Torino 1999) Langa, Olio su tela, cm. 30x40. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma. Certificato di Autenticità "Meeting Art", Vercelli, su foto.
Lotto 373 Mino Maccari (Siena Roma 1989) Senza titolo, anni '60 Olio su cartone telato, cm. 50x30. Firmato in basso a sinistra. Autentica di Marco Maccari su foto con numero di Repertorio.
Lotto 374 Piero Giunni (Villa Cortese (Mi) Bondone (Tn) 2000) Composizione, 1950 Olio su tela, cm. 110x60. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma. Etichetta: "Galleria Schettini", Milano con descrizione.
Lotto 375 Giuseppe Manfredi (Seravezza (Lu) Montecatini Terme (Pt) 1987) Fiori, Olio su tavola, cm. 50x70. Firmato in basso a destra.
Lotto 376 Plinio Nomellini (Livorno Firenze 1943) Giovane a cavallo, 1903 c.a. Carboncino su due fogli di carta, cm. 81x62. Firmato in basso a destra; Sul verso: Etichetta Galleria d'Arte Moderna Il Mirteto, Firenze.
Lotto 377 Emilio Tadini (Milano 2002) Soldati, 1993 Acrilico su tela, cm. 81x65. Sul verso: firma e titolo. Certificato di provenienza Giò Marconi su foto.
Lotto 378 Mino Maccari (Siena Roma 1989) Figure, 1978 Olio su cartone telato, cm. 30x40. Firma e data in basso a destra. Esposizione: Mino Maccari, Sempre Selvaggio, 1-23 Aprile 2017, Spazio Dinamico Arte, Firenze, pubblicato sulla brochure della mostra. Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco "Nemo Galleni".
Lotto 379 Giulio Allori (Livorno Livorno 1966) Terrazza sul mare, Olio su cartone, cm. 27x37. Firmato in basso a destra.
Lotto 380 Giuseppe Comparini (Firenze 1980) Boscaioli, Olio su tavola, cm. 57x39,5. Firma illeggibile in basso a destra.
Lotto 381 Oreste Zuccoli (Firenze Firenze 1980) Spiaggia, Olio su tela, cm. 29,5x65,5. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 382 Giovanni Muzzioli (Modena 1894) Soggetto romano, Olio su tela riportata su tavola, cm. 19,5x27. Firmato in basso a destra.
Lotto 383 Pietro Annigoni (Milano Firenze 1988) Paesaggio, Olio su cartoncino, cm. 11x14. Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 384 Giovanni Stradone (Nola (Na) Roma 1981) Vasetto con rose, 1964 Olio su tela, cm. 35x25. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro "Galleria Lo Scalino", Roma. Altro timbro di provenienza. Certificato di Provenienza " Gold Editoriale", Roma, su foto.
Lotto 385 Primo Conti (Firenze Fiesole (Fi) 1988) Fagiano, 1944 Olio su tela, cm. 84x66,5. Firma e data in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Cavour", Firenze.
Lotto 386 Paulo Ghiglia (Firenze Roma 1979) Figura femminile, Olio su tavola, cm. 55,5x45. Firmato in alto a sinistra.
Lotto 387 Salvatore Postiglione (Napoli 1906) Busto di popolana, Olio su tela, cm. 69,5x52,5. Firmato in basso a destra. Certificato di Perizia del Dott. Gustavo Errico, perito dipinti dell'800.
Lotto 388 Pio Joris (Roma 1921) Passatempo in giardino, Acquerello su carta, cm. 22x20. Firmato in basso a destra. Sul verso titolo e cenni di provenienza.
Lotto 389 Vincenzo Irolli (Napoli 1949) Al mercato, Acquerello su cartoncino, cm. 24x31. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 390 Scuola Napoletana Ritratto , Olio su tavola, cm. 28x18,5. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 391 Davidovich Burliuk (Russia 1967) Archway, Sanguigna su carta, cm. 21,5x14. Firmato in basso a sinistra. Certificato di Autenticità Lyzon Gallery, Nashville, America.
Lotto 392 Andrè Masson (Balagny Parigi 1987) Cérémonie Lagunaire, 1962 Biro su carta, cm. 26,4x34. Dedica e data in basso a destra, titolo in basso a sinistra. Autentica Pour le Comité Andre Masson con firma Diego Masson, su foto, con Arch. n° 11366.
Lotto 393 Bruno Saetti (Bologna 1984) Angelo, Tecnica mista su cartoncino, cm. 25x37. Firmato in basso a destra. Timbro "Galleria d'Arte Metastasio", Prato.