Lotto 322 Luca Giovagnoli (Rimini ) Prima rosa, 2003 Tecnica mista su tela, cm. 70x70. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 323 Marcello Scuffi (Tizzana (Pt) ) Natura morta con la Greca, 1998 Olio su tela, cm. 40x80. Firmato in basso al centro. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 324 Antonio Possenti (Lucca Lucca 2016) Figura con gallo, Olio su cartone telato, cm. 30x20. Firmato in alto al centro. Sul verso: firma. Autentica dell'Artista su foto. Certificato di Autenticità e Provenienza "Fidesarte", Venezia, su foto.
Lotto 325 Marcello Scuffi (Tizzana (Pt) ) Marina di Darsena - i paesaggi della memoria, 1998 Olio su tela, cm. 70x50. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro: "Casa d'Arte San Lorenzo". Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 326 Giampaolo Talani (San Vincenzo ) Partenza notturna, 2017 Tecnica mista su cartone, cm. 70x50. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Oltre Mare Arte". Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 327 Osvaldo Peruzzi (Milano 2004) Dinamismo aereo, 1975 Olio su tela, cm. 100x100. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data, titolo ed Etichetta dell'Artista. La tela presenta imperfezioni in basso al centro. Bibliografia: Osvaldo Peruzzi, Catalogo Generale, Ediz. Electa, tav. 1975-11.
Lotto 328 Fortunato Depero (Fondo (Tn) Rovereto (Tn) 1960) Studio per intarsio, 1953-56 Matita su carta, cm. 27,5x21,5. Siglato in basso a destra. Bibliografia: Catalogo disegno Italiano, riprodotto al n. 83., pag. 22. Certificato di provenienza e Autenticità "Galleria d'Arte La Scaletta", Reggio Emilia.
Lotto 329 Luca Chessa (1997) Ovale nello spazio futurista, anni '20 Olio su cartoncino intelato, cm. 22x28. Firmato in basso a destra. Timbro: "Arte Studio Stella Polare", Roma. Sul verso: cartiglio "Galleria Lifeland '69", Roma, con descrizione. Certificato di provenienza "Galleria Lifeland '69", Roma, con descrizione.
Lotto 330 Cartesio Decio ( 1953) Panciotto per Balla futurista, Tecnica mista su carta intelata, cm. 31,5x21,5. Firma in basso a sinistra, titolo in alto al centro. Certificato di provenienza "La Civetta", Lido di Roma, con descrizione.
Lotto 331 Pietro Ardigò ( ) Aerei tricolore futurista, Olio su carta intelata, cm. 16,2x23,7. Firmato in basso al centro. Certificato di provenienza e autenticità "Galleria della Balduina", Roma.
Lotto 332 Uberto Bonetti (Viareggio 1993) Spettacolo pirotecnico, Gessetti su cartoncino, cm. 28x17. Firmato in alto a destra, titolo in basso al centro. Autenticità della figlia Adriana Bonetti e della Galleria Artélite", Milano, confermata via e-mail.
Lotto 333 Pietro Ardigò Virata aerea con arcobaleno futurista, Olio su carta intelata, cm. 14,5x21,8. Firmato in basso a sinistra. Certificato "Galleria d' Arte La Civetta", Lido di Roma, Roma.
Lotto 334 Riccardo Magni ( 1964) Città futurista, Olio e collage su carta intelata, cm. 15x23. Firma in basso a destra, titolo in alto al centro. Certificato di provenienza "Galleria Lifeland '69", Roma, con descrizione.
Lotto 335 Tazio Alcedi (2004) Aereo Pittura Futurista - Attacco Aereo, Olio su carta intelata, cm. 20x27,5. Firmato in basso al centro. Sul verso: Etichette di Provenienza. Certificato di Provenienza Associazione Culturale L'Oro di Athena.
Lotto 336 Mino Marmilla (1978) Fiat Fiat - Omaggio a Dudovich, Olio su carta intelata, cm. 22,2x14,4. Firma e sigla sul lato destro. Certificato di Provenienza Galleria della Balduina, Roma.
Lotto 337 Enrico Paulucci (Genova Torino 1999) Spiaggia, 1974 Guazzo su carta, cm. 35x50. Firmato in basso a destra. L'opera sarà pubblicata sul Primo volume del Catalogo Generale Ragionato, di prossima edizione. Autentica dell'Archivio delle Opere di Enrico Paulucci, Federico Riccio, su foto con n° 00754.
Lotto 338 Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu) Firenze 2009) Paesaggio, Tempera su cartoncino, cm. 34x47. Firma in basso a destra. Sul verso: cenni di provenienza. Autentica della Artista su foto.
Lotto 339 Lorenzo Lazzeri (Firenze) Acqua piovana, 2007 tecnica mista su carta, cm. 27,5x37,5. Firmato in basso a destra, titolo i alto al centro. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 340 Bruno Saetti (Bologna 1984) Casa del mulino, Acquerello su carta, cm. 34x48. Firma e titolo in basso a destra. Sul verso: timbro: Galleria "Vannucci", Pistoia.
Lotto 341 Virgilio Guidi (Roma Venezia 1984) Disperazione, 1947 Carboncino su cartoncino intelato, cm. 55x69. Firmato in basso a destra. Etichetta: "Galleria d'Arte del Cavallino", Venezia con descrizione. Timbri "Galleria d'Arte Falsetti", Prato. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 342 Ennio Morlotti (Lecco Milano 1992) Figure, 1952 China acquerellata su cartoncino, cm. 35,5x50. Firma e data in basso a destra.
Lotto 343 Ottone Rosai (Firenze Ivrea 1957) Figura, 1956 Pennarello su cartoncino, cm. 19x16. Firma e data in basso a destra.
Lotto 344 Antonio Bueno (Berlino Firenze 1984) Fanciulla, Matita e pastello su carta velina, cm. 48x36. Firmato in alto a destra. Autentica della figlia Maria Isabella Bueno, su foto.
Lotto 345 Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia (Ba) Milano 1998) Nudo coricato, Acquerello su carta, cm. 20x24. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: Etichetta "Libreria del Teatro", Firenze.