Lotto 274 Enrico Corrazzi (1952) Firenze, Olio su cartone, cm. 12x17. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 275 Ruggero Panerai (Firenze Parigi 1923) Ritratto, Olio su tavola, cm. 25x17.
Lotto 276 Induno Domenico (Attribuito) ( ) Soldato, Olio su cartone, cm. 39,5x28,5.
Lotto 277 Anonimo dell'800 Ritratto, Olio su tela, cm. 61x51. Sigla in basso a destra.
Lotto 278 Ernesto Levorati (Padova 1920) Figura , Olio su cartone sagomato, cm. 89x45, in cornice d'epoca. Firmato in basso destra.
Lotto 279 Carlo Aimetti (1980) Sasso Gordona, 1937 Olio su tavola, cm. 50x70. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 280 Eugenio Selva Sulla palude, Olio su tavola, cm. 21,5x36. Firmato in basso a destra.
Lotto 281 Eugenio Chiostri (Firenze 1973) Cascina e pagliai, Olio su cartone, cm. 17x40. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 282 Oreste Costa (1901) Paesaggio innevato, 1891 Olio su tavola, cm. 18,5x12,5. Firma e data in baso a destra.
Lotto 283 Raimondo Cardelli (Marsiglia Lucca 2008) Senza titolo, Olio su tela, cm. 100x150. Firmato in basso a destra. Sul verso: timbri Ghelfi Giorgio, Verona.
Lotto 284 Ernesto Treccani (Milano 2009) Paesaggio, Olio su tela, cm. 50x70. Firmato in basso a destra. Sul verso: dedica a persona datata 1997. Autentica dell' Autore su foto.
Lotto 285 Giampaolo Talani (San Vincenzo ) Figure, Tecnica mista su carta, cm. 50x60. Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Oltre Mare Arte".
Lotto 286 Giuseppe Serafini (Montelupo Fiorentino (Fi) Montelupo Fiorentino (Fi) 1987) La tavolata, Olio su cartone inciso, cm. 50x70. Firmato in basso al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 287 Pietro Morando (Alessandria 1980) Lo spaventapasseri, Olio su tela, cm. 67x47. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 288 Remo Brindisi (Roma Lido di Spina (Fe) 1996) Pastorale, 1967 Olio e tempera su carta intelata, cm. 70x50. Firmato in basso a destra. Sul verso: scritto di Autenticità dell'Artista; Timbro "Galleria d'Arte Pace, con Archivio n° 4404. Autentica dell'Archivio generale " Remo Brindisi - Galleria Pace", Milano, con n° 4404; Autentica dell'Artista su foto con timbro a secco e timbro "Catalogo Generale Remo Brindisi", Bonaparte - Milano, con repertorio n° 931.
Lotto 289 Fabio Mati (Pistoia) Figura con uccelli, 2008 Tecnica mista su carta, cm. 100x85. Firma e titolo in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 290 Carmelo Zotti (Trieste Treviso 2007) Piramide, 1971 Olio su tela, cm. 55x45. Firmato in basso a destra. Etichetta "Galleria d'Arte Metastasio", Prato con descrizione.
Lotto 291 Giuseppe Banchieri (Milano Poveromo (Ms) 1994) Ambiente e finestra, 1966 Olio su tela, cm. 80x100. Firma e data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Timbro di Provenienza.
Lotto 292 Sergio Vacchi (Castenaso di Bologna Siena 2016) Senza titolo, 1972 Olio su cartoncino applicato su tela, cm. 50x70. Firma e data in basso a destra. Timbri "Galleria d'Arte Giotto", Prato. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 293 Bruno Saetti (Bologna 1984) Natura morta, Affresco su tela, cm. 30x40. Firmata in basso a destra. Sul verso: firma.
Lotto 294 Remo Squillantini (Stia 1996) Figure, Olio su tela, cm. 40x30. Firmato in basso a destra.
Lotto 295 Daniele Fissore (Savigliano (Cn) ) Green e mare, Olio su tela con cornice invasa cm. 35x76. Firmato in basso a destra. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 296 Sergio Scatizzi (Gragnano (Lu) Firenze 2009) Frutta, Tempera su cartoncino, cm. 48x52. Firmato in basso al centro.
Lotto 297 Giampaolo Talani (San Vincenzo ) Una notte d'estate , 2017 Tecnica mista su cartone, cm. 70x50. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data, titolo e timbro "Oltre Mare Arte". Autentica dell'Artista su foto.