sabato 2 dicembre 2017 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 241 al 264 di 493
    Lotto 241

    Raffaello Gori (Tizzana (Pt) 1936 ) Materia e poesia, 1993 Olio e vernice su cartone intelato, cm.100x70. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Esposizione: "Raffaello Gori - L'altra faccia della tela", Sale Espositive comune di Prato, 16 - 31 Ottobre, 1993, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 35. Autentica dell'Artista su foto.

    Lotto 251

    Renato Natali (Livorno 1979) Carrozze all'Ardenza, Olio su tavola, cm. 13,8x21. Firmato in basso a destra.

    Lotto 252

    Ferruccio Rontini (Firenze Livorno 1964) Campagna, Olio su tavola, cm. 18x27. Firmato in basso a destra.

    Lotto 253

    Renuccio Renucci (Livorno Livorno 1947) Porto, anni '20 Olio su tavola, cm. 15x22,5. Firmato in basso a destra. Esposizione: Antologica Duemiladodici, Galleria d'Arte Goldoni, Livorno, 24 Novembre - 29 Dicembre 2012, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 28. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.

    Lotto 254

    Corrado Michelozzi (Livorno 1965) Vaso di fiori, Olio su tavola, cm. 50x35. Siglato in basso a sinistra. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.

    Lotto 255

    Marcello Boccacci (Firenze Firenze 1996) Circo, Olio su tavola, cm. 31x69.5. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.

    Lotto 256

    Carlo Chiostri (Firenze 1939) Paesaggio , Olio su cartone, cm. 34x22. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 257

    Giuseppe Serafini (Montelupo Fiorentino (Fi) Montelupo Fiorentino (Fi) 1987) Il vecchio contadino col gatto, Olio su cartone inciso, cm. 30x39. Firmato in alto al centro. Sul verso: firma e titolo.

    Lotto 258

    Guido Peyron (Firenze 1960) Natura morta, Olio su cartone, cm. 48,5x31,5. Firmato in basso a destra.

    Lotto 259

    Masaniello Luschi (Livorno Livorno 1995) Campagna presso Montenero, 1985 Olio su tela, cm. 30x40. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 260

    Gino Centoni (Livorno 1960) Lotto unico di due opere, -"Paesaggio", Olio su tavola, cm. 8,5x13,5, firmato in basso a destra; -"Paesaggio", Olio su tavola, cm. 8,5x13,5, firmato in basso a destra.

    Lotto 261

    Lorenzo Palazzi (Livorno Livorno 1990) Spiaggetta ai Bagni Nettuno a Livorno, Olio su tavola, cm. 26,5x34. Firmato in basso a destra.

    Lotto 262

    Carlo Sartorelli (Venezia Milano 1956) Colline Modenesi, 1942 Olio su cartone, cm. 35x40. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e timbro dell'Artista. L'opera presenta lievi imperfezioni ai bordi.

    Lotto 263

    Aldo Affortunati (Castelnuovo di Garfagnana (Lu) 1991) Viandanti, Olio su tela, cm. 50x70. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 264

    Franco Brogelli Strada con figure, Olio su tela, cm. 30x22. Firmato in basso a destra.

    Lotto 265

    Renato Zini (Firenze Firenze 1969) La giostra, Olio su tavola, cm. 7,5x13. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 266

    Ottorino Campagnari (1987) Paesaggio, 1953 Olio su faesite, cm. 40x30. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.

    Lotto 267

    Roberto Sgrilli (Firenze 1985) Case sull'Arno, Olio su tela, cm. 40x50. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta "Galleria Ranzini", Milano, con descrizione. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 268

    Giulio Allori (Livorno Livorno 1966) Paesaggio, Olio su cartone, cm. 25x35. Firmato in basso a sinistra.

    Lotto 269

    Vincenzo Todaro ( 1926) Figure e pagliai, Olio su tavola, cm. 10,5x16,5. firmato in basso a sinistra.

    Lotto 270

    Mario Menichetti (Livorno 1975) Paesaggio, Olio su tavola, cm. 5,5x7,5. Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Il Magnifico", Firenze.

    Lotto 271

    Gino Magnelli (Firrenze 1976) Piazza, 1971 Olio su tela, cm. 30x40. Firmato in basso a destra. sul verso: firma e data.

    Lotto 272

    Michele Garinei (Firenze 1960) Piazza dell'Unità d'Italia, Olio su tavola, cm. 15,7x23,7. Firmato in alto a sinistra. Sul verso: titolo. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.

    Lotto 273

    Alberto Gennari Marina, Olio su tavola, cm. 40x50. Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.

Lotti dal 241 al 264 di 493

da sabato 25 a giovedì 30 novembre
dalle 9.00 alle 13.00 e dalle 15.00 alle 19.00

  • 2 dicembre 2017 ore 15:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 241 (1 - 241)