Lotto 241 Raffaello Gori (Tizzana (Pt) 1936 ) Materia e poesia, 1993 Olio e vernice su cartone intelato, cm.100x70. Sul verso: firma, data, titolo e descrizione. Esposizione: "Raffaello Gori - L'altra faccia della tela", Sale Espositive comune di Prato, 16 - 31 Ottobre, 1993, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 35. Autentica dell'Artista su foto.
Lotto 251 Renato Natali (Livorno 1979) Carrozze all'Ardenza, Olio su tavola, cm. 13,8x21. Firmato in basso a destra.
Lotto 252 Ferruccio Rontini (Firenze Livorno 1964) Campagna, Olio su tavola, cm. 18x27. Firmato in basso a destra.
Lotto 253 Renuccio Renucci (Livorno Livorno 1947) Porto, anni '20 Olio su tavola, cm. 15x22,5. Firmato in basso a destra. Esposizione: Antologica Duemiladodici, Galleria d'Arte Goldoni, Livorno, 24 Novembre - 29 Dicembre 2012, pubblicato sul catalogo della mostra a pag. 28. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.
Lotto 254 Corrado Michelozzi (Livorno 1965) Vaso di fiori, Olio su tavola, cm. 50x35. Siglato in basso a sinistra. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.
Lotto 255 Marcello Boccacci (Firenze Firenze 1996) Circo, Olio su tavola, cm. 31x69.5. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, titolo e timbro dell'Artista.
Lotto 256 Carlo Chiostri (Firenze 1939) Paesaggio , Olio su cartone, cm. 34x22. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 257 Giuseppe Serafini (Montelupo Fiorentino (Fi) Montelupo Fiorentino (Fi) 1987) Il vecchio contadino col gatto, Olio su cartone inciso, cm. 30x39. Firmato in alto al centro. Sul verso: firma e titolo.
Lotto 258 Guido Peyron (Firenze 1960) Natura morta, Olio su cartone, cm. 48,5x31,5. Firmato in basso a destra.
Lotto 259 Masaniello Luschi (Livorno Livorno 1995) Campagna presso Montenero, 1985 Olio su tela, cm. 30x40. Firmato in basso a sinistra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 260 Gino Centoni (Livorno 1960) Lotto unico di due opere, -"Paesaggio", Olio su tavola, cm. 8,5x13,5, firmato in basso a destra; -"Paesaggio", Olio su tavola, cm. 8,5x13,5, firmato in basso a destra.
Lotto 261 Lorenzo Palazzi (Livorno Livorno 1990) Spiaggetta ai Bagni Nettuno a Livorno, Olio su tavola, cm. 26,5x34. Firmato in basso a destra.
Lotto 262 Carlo Sartorelli (Venezia Milano 1956) Colline Modenesi, 1942 Olio su cartone, cm. 35x40. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e timbro dell'Artista. L'opera presenta lievi imperfezioni ai bordi.
Lotto 263 Aldo Affortunati (Castelnuovo di Garfagnana (Lu) 1991) Viandanti, Olio su tela, cm. 50x70. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 264 Franco Brogelli Strada con figure, Olio su tela, cm. 30x22. Firmato in basso a destra.
Lotto 265 Renato Zini (Firenze Firenze 1969) La giostra, Olio su tavola, cm. 7,5x13. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 266 Ottorino Campagnari (1987) Paesaggio, 1953 Olio su faesite, cm. 40x30. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo.
Lotto 267 Roberto Sgrilli (Firenze 1985) Case sull'Arno, Olio su tela, cm. 40x50. Firmato in basso a destra. Sul verso: firma e titolo. Etichetta "Galleria Ranzini", Milano, con descrizione. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 268 Giulio Allori (Livorno Livorno 1966) Paesaggio, Olio su cartone, cm. 25x35. Firmato in basso a sinistra.
Lotto 269 Vincenzo Todaro ( 1926) Figure e pagliai, Olio su tavola, cm. 10,5x16,5. firmato in basso a sinistra.
Lotto 270 Mario Menichetti (Livorno 1975) Paesaggio, Olio su tavola, cm. 5,5x7,5. Firmato in basso a destra. Sul verso: timbro "Galleria d'Arte Il Magnifico", Firenze.
Lotto 271 Gino Magnelli (Firrenze 1976) Piazza, 1971 Olio su tela, cm. 30x40. Firmato in basso a destra. sul verso: firma e data.
Lotto 272 Michele Garinei (Firenze 1960) Piazza dell'Unità d'Italia, Olio su tavola, cm. 15,7x23,7. Firmato in alto a sinistra. Sul verso: titolo. Certificato di Garanzia e Autenticità "Meeting Art", Vercelli.
Lotto 273 Alberto Gennari Marina, Olio su tavola, cm. 40x50. Firmato in basso a destra. Certificato di Autenticità e Provenienza Galleria d'Arte Goldoni, Livorno.