Asta N. 86 - Arte Moderna e Contemporanea, Vetri del Novecento, Gioielli

Porro - Via Olona 2, 20123 Milano

mercoledì 6 dicembre 2017 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 313 al 319 di 319
    Lotto 314

    Anello in oro bianco con brillante intensive yellow fancy del peso di ct. 0,70 ca, contornato da brillanti del peso complessivo di ct. 0,40 ca, gr. 4,6.

    Lotto 315

    Bracciale in platino con brillanti del peso complessivo di ct. 8,00 ca e smeraldi del peso complessivo di ct. 10,00 ca, gr. 44,30.

    Lotto 316

    Quattro fedine in oro bianco con diamanti, zaffiri e smeraldi taglio taper del peso complessivo di ct. 1,70 ca.

    Lotto 317

    Spilla in oro bianco a motivo floreale con diamanti taglio brillante, baguette, taper e navette del peso complessivo di ct. 16,50 ca, con smeraldi taglio brillante, cabochon, a goccia e triangolare del peso complessivo di ct. 20,00 ca, gr. 28,40, con custodia originale. Firmata: G.PETOCHI ROMA.

    Lotto 318

    Spilla tremblant in oro giallo e argento, con brillanti del peso complessivo di ct. 15,00 ca, gr. 70,00 ca, XIX secolo

    Lotto 319

    Bracciale in oro bianco con n. 40 rubini taglio ovale del peso complessivo di ct. 35,00 ca, e brillanti del peso complessivo di ct. 10,00 ca , gr. 62,90 ca, lunghezza cm. 18.

    Lotto 320

    Orecchini in oro bianco con diamanti taglio goccia, navette e brillante del peso complessivo di ct. 1,70 ca, con pendente a forma di goccia con rubini taglio carrè del peso complessivo di ct. 15,00 ca, Serti Mystérieux, gr. 14,6.

Lotti dal 313 al 319 di 319

Venerdì 1 dicembre ore 10.00 – 18.30
Sabato 2 dicembre ore 10.00 – 18.30
Domenica 3 dicembre ore 10.00 – 18.30
Lunedì 4 dicembre ore 10.00 – 18.30
Martedì 5 dicembre ore 10.00 – 18.30
Mercoledì 6 dicembre ore 10.00 – 13.00

  • 6 dicembre 2017 ore 17:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 320 (1 - 320)