Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 169 Lotto di 7 piatti in argento con bordo lavorato. gr. tot 1500.
Lotto 170 Lotto in argento composto da piatto e 2 vassoi. gr. tot 3250.
Lotto 171 Lotto composto da 12 lavadita in argento con relativi piattini. gr. tot 2650.
Lotto 172 Pittore del '900 "Nudo di donna" cm. 75x55 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 173 Alois Zabehlicky 1883-1962 "Natura morta di fiori e frutta" cm. 80x100 - olio su tela Firmato b. a d.
Lotto 174 A. Uradic "Paesaggio orientale" cm. 33x44 - pastelli colorati Firmato b. a d.
Lotto 175 Pietro Pantino 1941 "Figure a passeggio" cm. 38x28 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 176 Giorgio Silvestri "Case a Venezia" cm. 30x24 - lacca su tavola Firmato b. a d. e datato '65.
Lotto 177 Vittore Antonio Cargnel Venezia 1872-Milano 1931 "Ballo nel parco" cm. 60x80 - olio su tela Firmato b. a s.
Lotto 178 Heinrich Krippel 1883-1945 "Lavoratore" h. cm. 19 - scultura in bronzo a patina marrone Firma incisa.
Lotto 179 Lotto di 3 oggetti in argento tra cui centrotavola e scatola. gr. tot 1150.
Lotto 180 Angoliera in legno con anta e piano apribile, colonne scanalate ai lati.
Lotto 181 Tavolo basso quadrato con piano in marmo. cm. 46x78x78.
Lotto 182 Cassettone a 5 cassetti con intarsi a filettature, cm. 92x126x57.
Lotto 183 Tavolo rotondo con piano in marmo su montatura in legno impreziosita da fregi dorati.
Lotto 184 Tiffany: tantalo in argento e cristallo con lucchetto a forma di cuore.
Lotto 185 Lotto composto da 2 ciavedal e grande alare da camino.
Lotto 186 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Bosco autunnale" cm. 16x25 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 187 Pittore del '900 Lotto di 2 oli raffiguranti paesaggi, cm. 34x24.
Lotto 188 Giuseppe Garzolini Trieste 1850-1938 "Paesaggio all'imbrunire" cm. 20x30 - olio su faesite Firmato b. a s.
Lotto 189 Lampadario in cristallo a 6 luci.
Lotto 190 Lampadario in cristallo a 10 luci con pendenti.
Lotto 191 Lotto di 3 sculture in terracotta. H. max cm. 38.
Lotto 192 Orologio da parete in bronzo dorato con quadrante bianco firmato Lieutaud Paris. H. cm. 36.