Affari in asta di Argenti, Gioielli e Arredi, Dipinti del XIX e XX Secolo
Lotto 73 Drago Marin Cherina 1949 "Nel bosco" cm. 50x37 - acquarello su carta Siglato b. a d.
Lotto 74 Salvetti "Modelle" cm. 58x39 - olio su compensato Firmato alto a d.
Lotto 75 Lorenzo Viani Viareggio 1882-Roma 1936 "Volto" cm. 55x35 - incisione Firmato b. al centro. Esemplare A/VII.
Lotto 76 Tappeto Kirman firmato con bandiera iraniana, cm. 267x407.
Lotto 77 Tappeto Karabagh, cm. 150x296.
Lotto 78 Tappeto Karabagh, cm. 137x250.
Lotto 79 Tappeto Karabagh, cm. 120x187.
Lotto 80 Tappeto Karabagh, cm. 129x217.
Lotto 81 Ciro Garzolini Trieste 1883-1972 "Piccolo paesaggio" cm. 23x30 - olio su cartone Firmato b. a s.
Lotto 82 Pompeo Borra 1898-1973 "Modella tra i fiori" cm. 46x36 - acquerello su carta Firmato a d. e datato 1963.
Lotto 83 Pompeo Borra 1898-1973 "Modella" cm. 46x36 - acquerello su tela Firmato b. a d.
Lotto 84 Lotto di 3 litografie incorniciate tra cui Antonio Possenti. Misure diverse.
Lotto 85 Trumeau in legno a doppio corpo con anta a specchio, calatoia e 3 cassetti. cm. 206x86x45.
Lotto 86 Tavolino da gioco apribile in legno chiaro con piano sagomato. cm. 78x96x49 (chiuso).
Lotto 87 Poltrona ad orecchie rivestita con stoffa floreale.
Lotto 88 Coppia di comodini a 2 cassetti con intarsi a filettature.
Lotto 89 Cassettone a 5 cassetti con intarsi in legni chiari a filettature. cm. 93x122x55.
Lotto 90 Grande applique in ferro argentato a 6 luci. Lung. cm. 104.
Lotto 91 Specchio con cornice sagomata in legno dorato. cm. 131x74.
Lotto 92 Hutschenreuter: lotto di 2 statuine in porcellana policroma. H. max cm. 31. (difetto).
Lotto 93 Hutschenreuter: lotto di 2 statuine in porcellana policroma. H. max cm. 25.
Lotto 94 Lotto di 3 oggetti vari tra cui piccolo orologio da tavolo.
Lotto 95 Lampada da terra in ferro battuto. H. cm. 190.
Lotto 96 Lotto di 3 oggetti in peltro.